Политика
14 сентября 2016, 18:02 | Автор: Иван Рутов

СМИ: глава СКР Бастрыкин уйдет в отставку

СМИ: глава СКР Бастрыкин уйдет в отставку
фото:
Вопрос о карьере Бастрыкина был решен после арестов его подчиненных.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин покинет свой пост после выборов, передает РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству СК, ФСБ и Администрации президента.

По их словам, о его отставке было принято после возбуждения уголовных дел в отношении высокопоставленных сотрудников СК. В качестве замены Бастрыкина рассматривается нынешний зампредседателя СК генерал-майор юстиции Игорь Краснов, который занимался расследованием ряда "громких дел" в том числе и дело об убийстве Немцова.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что впервые слышит об этом, а сам Бастрыкин отказался комментировать слухи о своей отставке.

Источники издания в ФСБ поясняют, что недовольство главой СК «зрело в течении долгого времени», так как Бастрыкин часто привлекал к себе повышенное внимание. Так, источник РБК сообщил, что в 2015 году недовольство его работой на совещании высказывал президент Владимир Путин, который считал «топорной» координацию работы СК России и Армении в расследовании убийства армянской семьи, отмечают источники издания.

Ранее СМИ узнали об увольнении официального представителя СК Владимира Маркина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Бастрыкин лично завел дело на сотрудников СКР СМИ: Бастрыкин лично завел дело на сотрудников СКР
Бастрыкин предложил считать отрицание итогов референдумов экстремизмом Бастрыкин предложил считать отрицание итогов референдумов экстремизмом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела