Происшествия
Шоу-бизнес
06 июля 2011, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Валерия Меладзе обвиняют в избиении журналистки в центре Москвы

Валерия Меладзе обвиняют в избиении журналистки в центре Москвы
фото:
В результате конфликта со звездой пострадала фотокорреспондент "КП" Евгения Гусева. Скандальный инцидент попал на видеокамеру.

Знаменитого певца Валерия Меладзе обвинили в нападении на девушку в центре Москвы. Как пишет "Комсомольская правда", в результате конфликта со звездой пострадала фотокорреспондент газеты Евгения Гусева. Инцидент произошел после того, как фотограф сняла Меладзе в компании солистки группы "ВИА Гра", а он попытался забрать у нее камеру — в итоге исполнитель отобрал флеш-карту с фотографиями.

"Мы находились в задании в районе Нового Арбата, на Новинском бульваре, дом 8, — рассказала корреспондент "КП" Мария Ремизова, которая была рядом в момент стычки. — Там в ресторане проходила свадьба телеведущей Яны Чуриковой и ее супруга Дениса Никифорова. Мы, соответственно, ждали выхода гостей. Одним из первых вышел Валерий Меладзе, его сопровождала солистка группы "ВИА Гра" Альбина Джанабаева. И наш фотокорреспондент Евгения Гусева наставила на Валерия Меладзе фотокамеру и сделана несколько снимков. Причем она делала это без вспышки.

После этого, по словам Ремизовой, "Меладзе начал нецензурно выражаться" и угрожать девушке.

"Женя стала убегать от него. Когда она обернулась, она увидела, что Меладзе за ней бежит по Новинскому бульвару, — продолжает Ремизова. — Поскольку девушка была на каблуках, она далеко не смогла убежать. Он настиг ее в районе проезжей части, сильно толкнул ее в спину, в результате чего Женя упала. Он начал ее душить, схватил за горло, за волосы, начал выкручивать руки. При этом душил ее, кричал, оскорблял, требовал фотоаппарат, угрожал, что "я тебя убью!". Женя кричала, что "Не бейте меня, пожалуйста!".

Интернет-издание Life News опубликовало видеозапись случившегося — на ней видно, как человек, похожий на Меладзе, догоняет убегающую от него девушку на проезжей части, она падает на колени, и певец начинает грубо хватать ее сзади. Затем он немного успокаивается, девушка встает на ноги, в то время как музыкант что-то ей говорит.

Фотограф протягивает ему некий маленький предмет — видимо, флешку. После этого к Меладзе и девушке подходит случайный прохожий.

Только после вмешательства случайного прохожего Евгении удалось освободиться и убежать. Певец кинулся за ней, но девушка спряталась в машине коллег-журналистов. Меладзе не стал преследовать журналистку, сел в свой автомобиль и уехал.

После того, как певец уехал, пострадавшая отправилась жаловаться в полицию. "Мне пообещали, что ситуацию без внимания не оставят. Будут изъяты видео с камер внешнего наблюдения, показания и фото свидетелей будут также запрошены", — рассказала Life News журналистка.

Позже в интервью "Русской службе новостей" корреспондент газеты "Комсомольская правда" Мария Ремзова заявила о намерении коллеги — Евгении Гусевой обратиться в суд с иском против Валерия Меладзе.

"В такой ситуации извинений будет, конечно, мало. Хотелось бы, чтобы он ответил по закону. Мы будем подавать иск", — приводит РСН слова Ремизовой.

Руководство «Комсомольской правды» также рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы для защиты своего фотокорреспондента.

— Это просто безобразие, на самом деле. Корреспондент, которого избили, она вполне адекватная журналистка, не из наглецов, не из хамов. Случилось это в общественном месте, она не лезла через забор на его дачу, это все было в районе Новинского бульвара, поэтому я считаю, что это просто невыдержанность этого певца, — прокомментировал главный редактор КП Владимир Сунгоркин.

В случае, если изданию удастся добиться признания вины Меладзе, певцу грозит штраф в размере примерно 160 тыс. рублей, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до четырех месяцев.

Любопытно, что в свое время, комментируя громкий инцидент с участием Филиппа Киркорова и режиссера музыкальной премии "Золотой граммофон" Марины Яблоковой, Валерий Меладзе гневно осудил поведение коллеги по цеху.

— Мы находимся где вообще — в зоопарке или в джунглях?! Кто мы такие, чтобы таким образом выяснять отношения?!.. — заявил тогда Меладзе в интервью LifeNews. — У меня просто в голове не укладывается, откуда в человеке столько злобы и агрессии!.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Драку Киркорова сняли на видео. СМИ выяснили, как все было на самом деле. Драку Киркорова сняли на видео. СМИ выяснили, как все было на самом деле.
Марина Яблокова подала в суд на Филиппа Киркорова Марина Яблокова подала в суд на Филиппа Киркорова
В Сети всплыло видео, где Киркоров бьет поклонницу прямо во время концерта В Сети всплыло видео, где Киркоров бьет поклонницу прямо во время концерта
Киркоров признался: он "серьезно болен" Киркоров признался: он "серьезно болен"
Алексей Панин избил двух женщин, не признавших в нем актера Алексей Панин избил двух женщин, не признавших в нем актера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела