Происшествия
Шоу-бизнес
10 декабря 2010, 07:02 | Автор: Иван Рутов

Марина Яблокова подала в суд на Филиппа Киркорова

Марина Яблокова подала в суд на Филиппа Киркорова
фото:
Если суд признает певца виновным, ему грозит до 4 месяцев тюрьмы.

Телережиссер Марина Яблокова, которая утверждает, что была избита певцом Филиппом Киркоровым, подала на исполнителя заявление в суд.

«Сегодня мы подали заявление в 417-й участок мирового суда Пресненского района», — сообщил «Интерфаксу» в четверг адвокат телережиссера Сергей Жорин.


Адвокат пояснил, что просит привлечь Киркорова к ответственности по ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст.130 (оскорбление) УК РФ.


Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева подтвердила ИТАР-ТАСС, что в мировой суд поступило заявление от от телережиссера премии «Золотой граммофон» Марины Яблоковой с просьбой привлечь певца Филиппа Киркорова к ответственности по двум статьям Уголовного кодекса и возбудить уголовное дело в порядке частного обвинения.


Согласно статье 115, ч.1 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев».


В течение пяти дней суд должен принять решение о принятии заявления к производству или об отказе.


В свою очередь, адвокат Киркорова Татьяна Акимцева заявила ИТАР-ТАСС, что «в ближайшее время, если представители Яблоковой не перестанут распространять недостоверную информацию, в их отношении будет подано встречное заявление о возбуждении уголовного дела по данному факту».


Между тем, накануне стало известно, что Киркоров находится в неврологической клинике в Израиле.


«Многие пытаются спекулировать, что он собирается скрыться, но это не так. Если Киркорова вызовут на допрос, он обязательно придет. А то заявление, которое было сделано, он сделал искренне», – заявила пресс-секретарь Киркорова Ольга Алексеева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети всплыло видео, где Киркоров бьет поклонницу прямо во время концерта В Сети всплыло видео, где Киркоров бьет поклонницу прямо во время концерта
Киркоров признался: он "серьезно болен" Киркоров признался: он "серьезно болен"
Филиппа Киркорова обвиняют в избиении режиссера "Золотого граммофона" Филиппа Киркорова обвиняют в избиении режиссера "Золотого граммофона"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела