Происшествия
08 декабря 2006, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

Трагедии XX века - их сотни... Горы трупов, кровь, боль и страдания - вот что принесли с собой революции, мировые войны, политические перевороты и чудовищные проишествия. И все они, как правило, тщательно отфотографированы и запротоколированы... И открывают этот страшный список фотографии с борта печально знаменитого "Титаника"...

На огромных площадях уничтожали ядохимикатами густую листву, скрывавшую неуловимого противника, нещадно бомбили партизанские районы и территорию Северного Вьетнама — всё было напрасно…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

Впоследствии военные действия охватили территорию не только собственно Вьетнама, но и соседних с ним Лаоса и Камбоджи…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

Погибли 50 тысяч американцев; вьетнамцев было убито во много раз больше. К началу 1968 война зашла в тупик, в мае 1968 начались мирные переговоры, которые длились более четырех лет… 27 января 1973 администрация США пошла на подписание соглашения об условиях вывода войск из Вьетнама. Война, которую в США представляли себе легкой прогулкой, оказалась кошмаром Америки. Послевоенный кризис продолжался в США больше 10 лет. Трудно сказать чем бы он закончился, не подвернись под руку Афганский кризис…
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела