Калейдоскоп
18 октября 2011, 17:50 | Автор: Иван Рутов

Эволюция продуктов компании Apple

Становление всемирно известного бренда - популярного детища Стива Джобса - на примере эволюции продукции компании Apple, начиная с 1976 года и по наши дни.

2007 — Apple TV

Цифровой мультимедийный проигрыватель, разработанный компанией Apple, Inc. Современный Apple TV (2010) воспроизводит потоковое мультимедиа (фильмы, музыку, подкасты и фотографии) на широкоэкранные ЖК-телевизоры и плазменные панели из библиотеки iTunes, размещенной на компьютерах Mac или PC, интернет-планшетах iPad, плеерах iPod touch, смартфонах iPhone, или с Интернет-сервисов iTunes Store, MobileMe, Netflix, YouTube, Vimeo, Flickr. Устройство работает под управлением встроенной операционной системы Apple TV OS.

Эволюция продуктов компании Apple

2007 — iPod Touch

Портативный мультимедийный проигрыватель из серии iPod компании Apple. От других плееров серии отличается наличием Wi-Fi и наличием App Store.

Эволюция продуктов компании Apple

2008 — MacBook Air

Ультрапортативный ноутбук серии MacBook Apple, выпускаемый в двух вариантах: с 11,6- и 13,3-дюймовыми экранами.
Максимальная толщина последней модели составляет 1,7 см. MacBook Air весит 1,06 кг. Выход ноутбука сопровождался заявлением Apple, что это самый тонкий ноутбук в мире. Однако, это заявление оспаривалось в прессе.

Эволюция продуктов компании Apple

2010 — iPad

Apple iPad является классическим примером интернет-планшетов и принципиально отличается от персональных компьютеров. Многие аналитики относят интернет-планшеты к устройствам посткомпьютерной эпохи, которые проще и понятнее привычных персональных компьютеров и со временем могут вытеснить ПК с ИТ-рынка.

Устройство было представлено на презентации в Сан-Франциско Стивом Джобсом 27 января 2010 года.

Эволюция продуктов компании Apple

2011 — iPhone 4S


Последняя разработка Apple, представленная при жизни Стива Джобса.

/По материалам trinixy.ru/

Эволюция продуктов компании Apple
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела