Калейдоскоп
08 августа 2016, 16:09 | Автор: Иван Рутов

Топ 10 самых страшных аттракционов мира

Каждый по-своему борется со стрессом, но далеко не все знают, что хорошим помощником в этом деле станут самые страшные аттракционы мира. Топ 10, которых включают падение с огромной высоты, бешеную скорость, «мертвую петлю». Этот способ, наравне с экстремальными видами спорта, является одним из наиболее эффективных при решении проблем психологического характера. Поэтому взрослых людей как магнитом притягивают парки развлечений – там можно получить хорошую порцию адреналина, который сделает сильнее, энергичнее, поможет справиться с любыми жизненными невзгодами.

Гигантский каньон. Колорадо (США)
Открывает список топ 10 самых страшных развлечений мира, аттракцион, расположенный в штате Колорадо. Он представляет собой качели для 4 человек, раскачивающиеся со скоростью 80 км над пропастью глубиной 400 метров. Длительность сеанса всего лишь 1 минута, но полученных впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь. Перед тем как воспользоваться качелями, каждый посетитель подписывает документ о том, что предупрежден о возможных последствиях – травмах или даже смерти, а организаторы снимают с себя ответственность за любой инцидент.

Топ 10 самых страшных аттракционов мира

Formula Rossa. Абу-Даби (ОАЭ)
Самая скоростная горка, сделанная по типу американской, имеет высоту 52 м. Она разместилась в Абу-Даби. Вагонетка набирает скорость 240 км за неполных 5 секунд, что под силу не каждому спортивному автомобилю. Один из наиболее опасных аттракционов мира, входящих в топ 10, имитирует всемирно известную гоночную трассу Монца. Посетителям предстоит испытать свое мужество посредством различных подъемов и спусков. Из-за огромной скорости «гонщиков» обязуют одеть специальные очки, защищающие от попадания в глаза мелких частичек, витающих в воздухе. Длительность поездки – полторы минуты.

Топ 10 самых страшных аттракционов мира

Kingda Ka. Нью-Джерси (США)
Kingda Ka – еще один страшный аттракцион, по праву занимающий восьмое место в нашем рейтинге топ 10. Конструкция высотой почти 140 метров находится в Нью-Джерси, США. За 4 секунды кабинка разгоняется до 200 км. После поездки у каждого посетителя навсегда останутся незабываемые впечатления, ведь не зря же за этим аттракционом прочно закрепилось название «машина страха».

Топ 10 самых страшных аттракционов мира

Colossus. Черпси (Англия)
Наиболее извилистый масштабный аттракцион, занявший 7 позицию среди топ 10 самых страшных развлечений, разместился в парке английского города Черпси. Высота сооружения 30 метров, скорость передвижения – 60 км. За время передвижения по трассе (длина 850 метров) посетители десять раз переворачиваются вниз головой, после чего некоторые из них теряют ориентацию в пространстве.

Топ 10 самых страшных аттракционов мира

Furius Baco. Салоу (Испания)
Один из наиболее экстремальных в мире аттракцион по праву занимает 6 позицию топ 10 самых страшных, находится в парке Port Aventura в Испании. За несколько секунд капсула с пассажирами разгоняется до огромной скорости — 135 км. Остроты ощущениям добавляют оригинально сконструированные кресла, расположенные по бокам от рельса. Такие сидения лишают ноги какой-либо опоры, что создает впечатление свободного полета. Перед окончанием пути вагончики проносятся прямо над поверхностью воды. Длина маршрута составляет 850 метров.

Топ 10 самых страшных аттракционов мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела