Политика
11 ноября 2016, 15:01 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 12 ноября 2016: рубль продолжает ощутимо терять против доллара и евро

Курс доллара на сегодня, 12 ноября 2016: рубль продолжает ощутимо терять против доллара и евро
фото:
Курс валют на сегодня, 12 ноября 2016: ЦБ РФ резко поднял курсы доллара и евро на 12 ноября 2016.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 12 ноября 2016, ЦБ РФ

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.54 мск повышался на 0,5 рубля — до 65,98 рубля, курс евро — на 0,25 рубля — до 71,53 рубля, следует из данных Московской биржи.

Установленный регулятором официальный курс доллара на 12 ноября 2016 вырос на 1,79 рубля — до 65,21 рубля. Курс евро на сегодня поднялся на 1,78 рубля и составил 71,12 рубля. 

Прогноз курса доллара на 2016 в России: мнение эксперта

Ожидания стимулирующей фискальной политики при новом президенте США с соответствующим ростом ставок повышают привлекательность доллара против остальных валют, считает Юрий Кравченко из ИК "Велес Капитал".

В свою очередь, укрепление американской валюты является негативным фактором для рынка нефти, и совокупность данных факторов потенциально несет серьезные риски для рубля, добавил он.

"Тем не менее, негативная реакция инвесторов и укрепление американской валюты на мировых площадках имеют под собой существенную эмоциональную составляющую, которая в ближайшее время все же может сойти на нет. Кроме того, не стоит забывать, что на перспективы отечественной валюты могут положительно повлиять улучшения в российско-американских отношениях, вероятность которых заметно возросла вместе с итогами выборов в США", — цитирует "Прайм" Кравченко.

Негатива рискованным активам добавляет и рост доходности по облигациям, добавляет Ирина Рогова из ГК Forex Club. Тот факт, что на мировом рынке доллар демонстрирует укрепление к большинству оппонентов, также сказывается и на курсе рубля.

"В начале новой недели многое будет зависеть от динамики нефти. Если Brent все же сможет развить коррекцию вверх, то откат пары USD/RUB в район уровня 64,8 также не заставит себя ждать", — сказала Рогова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 9 ноября 2016: Греф рассказал о влиянии выборов в США на курс рубля Курс доллара на сегодня, 9 ноября 2016: Греф рассказал о влиянии выборов в США на курс рубля
Курс доллара на сегодня, 8 ноября 2016: эксперты рассказали, как рубль отреагирует на итоги выборов президента США Курс доллара на сегодня, 8 ноября 2016: эксперты рассказали, как рубль отреагирует на итоги выборов президента США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела