Политика
Происшествия
03 ноября 2016, 15:40 | Автор: Иван Рутов

Reuters: в Сирии погиб помощник депутата Госдумы РФ

Reuters: в Сирии погиб помощник депутата Госдумы РФ
фото:
По данным агентства, 38-летний мужчина воевал в Сирии по найму частной военной компании.

В Сирии в боях на стороне сирийской правительственной армии погиб помощник депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева Сергей Морозов, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. Он и другой погибший Максим Колганов находились в Сирии в качестве сотрудников частной военной компании, утверждает агентство.

По информации Reuters, 38-летний Морозов погиб 9 марта 2016 года. Его подразделение попало под артобстрел недалеко от Пальмиры. Морозов получил ранение и умер по дороге в больницу. Депутат Дегтярев сообщил Reuters, что Морозов был его другом и подтвердил, что тот погиб во время битвы за Пальмиру.

Колганов, которому также было 38 лет, по информации агентства, был убит в начале февраля этого года в перестрелке с боевиками вблизи Алеппо. Как пишет Reuters, пуля попала в сердце, пронзив бронежилет.

Агентство добавляет, что оба были награждены орденами Мужества. Ранее Морозов и Колганов воевали на Украине в одном подразделении, которое возглавлял человек, известный под позывным Вагнер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости: в Алеппо боевики требуют  с человека за выход по гумкоридорам Сирия, последние новости: в Алеппо боевики требуют с человека за выход по гумкоридорам
Госдеп оскорбило сравнение операций в Алеппо и Мосуле Госдеп оскорбило сравнение операций в Алеппо и Мосуле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела