Политика
Происшествия
31 октября 2016, 14:06 | Автор: Иван Рутов

В Махачкале разогнали сразу два митингу за отставку мэра (ВИДЕО)

В Махачкале разогнали сразу два митингу за отставку мэра (ВИДЕО)
фото:
На задержанных участников митинга в Махачкале составляют протокола по статье «хулиганство».

В Махачкале в понедельник прошли сразу две акции протеста. Как сообщает «Черновик», на площади Ленина собрались более 100 жителей Махачкалы, которые требуют решения целого ряда социальных проблем. Так, среди претензий митингующих — массовые отравления махачкалинцев питьевой водой, мизерные зарплаты, ухудшающееся санитарное состояние города, забастовки маршутчиков, коррупция в судах и других сферах, а также недоступность мэра города.

К людям вышли представители администрации Махачкалы и пять представителей собравшихся вошли с ними в здание мэрии. Полицейские оттеснили остальных участников акции к памятнику Ленину.

В то же время у Русского театра в Махачкале собираются матери пропавших за последние полгода молодых людей из Махачкалы, Каспийска и Хасавюрта. Они требуют от правоохранительных органов сообщить информацию о местонахождении пропавших и сути предъявляемых им обвинений.

Во время протестного митинга у здания мэрии Махачкалы на площади Ленина днем в понедельник, 31 октября, были задержаны несколько человек. Городское издание «Новое дело» сообщает о более пяти задержанных, по данным «Кавказского узла» были задержаны два-три человека, по данным «Черновика» — от четырех до восьми человек.

Имена задержанных не называются. Информации о том, где они находятся, на момент написания заметки не поступало. Аолиция согнала участников митинга к памятнику Ленина, а затем разогнала большую часть протестующих, угрожая им арестами. По данным СМИ, студенту, участвовавшему в митинге, полиция грозила отчислением из вуза. Тем не менее часть митингующих оставалась у памятника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано ВИДЕО уничтожения боевиков, расправившихся с полицейским в Махачкале Обнародовано ВИДЕО уничтожения боевиков, расправившихся с полицейским в Махачкале
В Дагестане подорвали колонну полицейских автомобилей, один человек погиб В Дагестане подорвали колонну полицейских автомобилей, один человек погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела