Происшествия
Шоу-бизнес
22 октября 2016, 18:31 | Автор: Иван Рутов

Умерла советская и украинская актриса Валерия Заклунная

Умерла советская и украинская актриса Валерия Заклунная
фото:
В Киеве на 74-ом году жизни скончалась актриса Валерия Заклунная.

Умерла 74-летняя советская и украинская актриса Валерия Заклунная. Об этом в Facebook сообщили представители Киевского национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки, в котором она проработала более полувека.

Отечественнй зритель лучше всего запомнил ее по эпизодической роли подруги бандита Горбатого в фильме Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя». Однако фильмография Заклунной, конечно, много богаче.

В 70-е годы она снималась много, ее любил и приглашал в своим фильмы такой мастер эпических полотен, как Евгений Матвеев. Именно в его фильмах «Любовь земная», «Судьба» Заклунная прославилась на весь СССР. Но главные ее свершения связаны с Украинским театром русской драмы им. Леси Украинки.

На этой сцене Валерия Заклунная проработала более 50 лет. В ее репертуаре были такие значительные роли, как Надежда Монахова в горьковских «Варварах», Сара в пьесе Чехова «Иванов». Здесь она дебютировала после окончания Школы-студии МХАТ и сыграла в прошлом году свою последнюю роль в пьесе Алексея Арбузова «В этом милом старом доме», сообщает Газета.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ирина Ефремова могла стать жертвой пластики, алкоголя и антидепрессантов - СМИ (ФОТО) Ирина Ефремова могла стать жертвой пластики, алкоголя и антидепрессантов - СМИ (ФОТО)
Умер Эдуард  Назаров, создатель мультфильма «Жил-был пес» Умер Эдуард Назаров, создатель мультфильма «Жил-был пес»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела