08 декабря 2015, 19:33 | Автор: Иван Рутов

Шойгу передал Путину бортовой самописец сбитого Су-24

Шойгу передал Путину бортовой самописец сбитого Су-24
фото:
В свою очередь Путин подчеркнул, что России необходимо узнать все обстоятельства произошедшего в деталях.

Параметрический самописец со сбитого ВВС Турции российского военного самолета обнаружен и был представлен президенту РФ Владимиру Путину министром обороны Сергеем Шойгу, сообщают РИА Новости.

"Мы активно работали по территории, где базируются боевики, которые расстреляли нашего летчика, я другого слова найти не могу, в результате этой работы эти территории освобождены силами спецоперации и спецназа сирийской армии по поиску экипажа, и сирийские военные, обследуя территорию, обнаружили место падения нашего самолета", — сказал Шойгу на встрече с Путиным.

По словам министра, бандиты энергично покидали эту территорию.

"Они ничего не успели с самолета снять, и был обнаружен параметрический самописец, который мы доставили сюда, и здесь я хотел бы вам представить",— сказал Сергей Шойгу.

В Кремле Шойгу вручил Путину "черный ящик" сбитого Су-24 (ВИДЕО)

В свою очередь Владимир Путин заявил, что вне зависимости от того, какие данные удастся получить при расшифровке бортового самописца Су-24, сбитого турецкими ВВС, отношения между Москвой и Анкарой не изменятся, передает LifeNews.

"Что бы мы ни узнали, отношение наше к содеянному турецкими властями не изменится. Мы относились, еще раз говорю, к Турции не только как к дружественной стране, но и как к союзнику по борьбе с террором, и никто не ожидал вот этого подлого, предательского удара в спину", — сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что России необходимо узнать все обстоятельства произошедшего в деталях. Поэтому Владимир Путин поручил российским специалистам поработать с международными экспертами, которые помогут расшифровать данные чёрного ящика.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шойгу передал Путину бортовой самописец сбитого Су-24 Шойгу передал Путину бортовой самописец сбитого Су-24
В Сирии найден "черный ящик" сбитого Турцией российского Су-24 В Сирии найден "черный ящик" сбитого Турцией российского Су-24
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела