Калейдоскоп
07 июня 2014, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Обед с американским миллиардером Баффетом продан на eBay за ,17 млн

Обед с американским миллиардером Баффетом продан на  eBay за ,17 млн
фото:
В длившемся пять суток аукционе участвовали 12 учетных записей eBay, в общей сложности была подана 121 заявка.

Обед с американским инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом был продан на интернет-аукционе eBay в этом году за 2,17 миллиона долларов. Победителем стал житель Сингапура Энди Чуа (Andy Chua) из компании EMES.

По информации eBay, торги за право пообедать с 83-летней легендой мира финансов завершились на отметке 2 миллиона 166 тысяч 766 долларов. В длившемся пять суток аукционе участвовали 12 учетных записей eBay, в общей сложности была подана 121 заявка, пишет «Лента.Ру»В этом году это уже 15-е благотворительные торги. Начальная ставка составляла 25 тысяч долларов.

Между тем в прошлом году трапеза с Баффетом была оценена примерно в 1 миллион долларов. Рекорд стоимости был установлен в 2012 году и составил 3 миллиона 456 тысяч 789 долларов, покупатель тогда предпочел остаться неизвестным.

Уоррен Баффет занимает третье место в рейтинге миллиардеров журнала Forbes и 13-е место в списке самых влиятельных людей планеты. Его состояние на 30 апреля оценивалось в 65,9 миллиарда долларов, почти все оно завещано на благотворительные нужды.

За время проведения подобных аукционов Баффету удалось привлечь более 15,6 миллиона долларов (без учета 2014 года). Весь доход поступает в благотворительный фонд Glide Foundation, который обеспечивает медицинскую помощь и предоставляет около 1 миллиона порций бесплатной еды для нуждающихся в течение года. Работающий уже более 50 лет Glide был любимым благотворительным фондом покойной жены миллиардера — Сьюзен Томпсон Баффет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи обнаружили у миллиардера Уоррена Баффета рак простаты Врачи обнаружили у миллиардера Уоррена Баффета рак простаты
Один из самых богатейших планеты предрек крах евро Один из самых богатейших планеты предрек крах евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела