Политика
Происшествия
07 марта 2023, 08:49 | Автор: Ирина Сокол

Пригожин снова пожаловался на нехватку снарядов, пригрозив концом (ФОТО, ВИДЕО)

Евгений Пригожин
фото:
У ЧВК "Вагнер" в очередной раз наблюдается "снарядный голод". При этом подразделение находится в 500 метрах от центра Бахмута.

Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин снова пожаловался на нехватку боеприпасов.

По его словам, он сформировал запрос на поставку снарядов 5 марта, что говорит о «снарядном голоде» в подразделении.

До этого Пригожин публично вступил в перепалку с Минобороны, а также заявил, что его представителя оставили без пропуска в штаб командования СВО, запретив там находится.

Пригожин подчеркнул, что «вагнеровцы» блокируют Артемовск, и для деблокировки города нужно обезвредить ЧВК «Вагнер», для чего ВСУ создали группировки в Славянске, Северске, Часовом Яре и Константиновке.

«Я стучусь во все двери и бью тревогу — с боеприпасами и подкреплением, а также с тем, чтобы нам прикрыли фланги. Если все слаженно, без амбиций и истерик сделают эту совместную работу, то тогда мы блокируем ВСУ, а они нас не блокируют. Если нет — всем придёт *** [конец]», — сказал бизнесмен.

Напомним, что ВСУ вывели из Бахмута около 5 тысяч военных — подразделения разведчиков и артиллерии. Однако в городе находится тяжелая бронетехника, что говорит о желании украинских войск идти на прорыв.

На текущий момент позиции «вагнеровцев» располагаются всего в 500 метрах от центра Артемовска, что дает возможность оттеснить ВСУ из района сразу с трех направлений, контролируемых ЧВК.

ЧВК Вагнер Артемовск

Сейчас подразделения РФ контролируют район, в котором стоит памятник танку.

Для продолжения штурма города ЧВК нужно форсировать реку, но из-за особенностей местности «вагнеровцы» сначала ожидают подкрепления с северного и южного направлений.

Бахмут сейчас на 40-45% под контролируют российские силы, и быстрое продвижение ЧВК «Вагнер» началось после ухода пяти тысяч украинских военных из города.

Ранее TopNews писал о том, что Пригожин заявил о завершении окружения Бахмута.

При этом он показал пленных подростков и старика из ВСУ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Пригожин Пригожин заявил о завершении окружения Бахмута и показал пленных подростков со стариком из ВСУ
Пригожин в перепалке с Минобороны опубликовал фото убитых бойцов ЧВК Пригожин в перепалке с Минобороны опубликовал фото убитых бойцов ЧВК "Вагнер"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела