Политика
Происшествия
22 февраля 2023, 22:11 | Автор: Инна Семина

Пригожин в перепалке с Минобороны опубликовал фото убитых бойцов ЧВК «Вагнер» (ФОТО)

Пригожин в перепалке с Минобороны опубликовал фото убитых бойцов ЧВК «Вагнер»
фото:
При этом пресс-секретарь Дмитрий Песков не стал комментировать ситуацию с поставками боеприпасов "Вагнеру".

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, как ранее писал Topnews, вступил в публичную перепалку с Минобороны, где обвинил военное ведомство в нехватках поставок боеприпасов, которые ранее были запрошены.

Теперь же Пригожин наглядно решил продемонстрировать, к чему приводит «снарядный голод» в случае с бойцами «Вагнера».

На опубликованном в Telegram-канале «Кепка Пригожина» фото видны тела убитых «музыкантов», тела которых была аккуратно выложены на землю для их дальнейшей транспортировки на Родину.

Отдельно Пригожин отметил, что в настоящий момент бойцы «Вагнера» единственные, кто проводит штурм Артемовска (Бахмута) и не намерены его покидать, сражаясь за этот город до последнего бойца.

«Мы на себя сегодня всю войну стягиваем. И будем продолжать это делать… А когда закончатся все «вагнеровцы», тогда, вероятнее всего, Шойгу с Герасимов автоматы должны будут взять», — пишет Пригожин.

ЧВК Вагнер

На втором фото Пригожин привел наглядный пример запрашиваемых боеприпасов с потреблением за сутки и 10 дней количеством с фактическими поставками от МО РФ.

Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд».

Так, судя по списку, на необходимые 105000 Минобороны прислало 3600, а вместо 7600 единиц вооружения выдано было 600.

«Мы что должны с этими боеприпасами делать? Мы их должны в ящиках просто держать и молиться на них, или мы должны расходовать их для поражения врага?», — задается справедливым вопросом Пригожин.

Основными же виновниками такой ситуации он назвал «обозревших граждан», которые сидят на местах и «думают, что страна создана для того, чтобы они удовольствие и почести получали».

Тем не менее основатель ЧВК заверил, что эти люди будут сломлены и прекратят этот «беспредел».

При этом пресс-секретарь Дмитрий Песков не стал комментировать ситуацию с поставками боеприпасов «Вагнеру», предложив переадресовать все интересующие вопрос в Минобороны РФ.

А вот в военном ведомстве заверили, что все запрашиваемые снаряды регулярно восполняются, как в «Вагнер», так и в других добровольческих отрядах. В особенности когда речь идет о штурмовиках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Пригожин "Плевок в сторону ЧВК "Вагнер"": Пригожин публично вступил в перепалку с Минобороны РФ
Пригожин: с начала СВО в боях с ЧВК «Вагнер» погибли около 110 тысяч украинских солдат Пригожин: с начала СВО в боях с ЧВК «Вагнер» погибли около 110 тысяч украинских солдат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела