Политика
21 февраля 2023, 21:13 | Автор: Инна Семина

Пригожин: с начала СВО в боях с ЧВК «Вагнер» погибли около 110 тысяч украинских солдат

Пригожин: с начала СВО в боях с ЧВК «Вагнер» погибли около 110 тысяч украинских солдат
фото:
Пригожин также пригласил журналистку посетить зону СВО и лично увидеть, как протекают бои с ВСУ.

Бойцы ЧВК «Вагнер» активно участвуют в СВО, причем задействованы они преимущественной в качестве штурмовых бригад в горячих точках.

Основатель «музыкантов» Евгений Пригожин в Telegram-канале «Кепка Пригожина» сообщил, что в ходе боев бойцы «Вагнера» за все время спецоперации ликвидировали порядка 110 тысяч боевиков.

Такой комментарий последовал на вопрос от журналиста Екатерины Лушниковой с просьбой прокомментировать сведения о том, что ряды «музыкантов» поредели на 30 тысяч бойцов.

Пригожин же корректно пояснил, что в рядах ЧВК «Вагнер» есть потери, однако они не идут ни в какое сравнение с потерями ВСУ.

При этом точные данные о потерях среди своих бойцов он называть не стал.

«И все это военнослужащие ВСУ и других структур, которые пытаются воевать с ЧВК «Вагнер». Поэтому общее количество погибших украинских солдат – около 110 тысяч, уничтоженных руками ЧВК «Вагнер»», — подчеркнул Пригожин.

Отдельно Пригожин обратил внимание, что военнопленных «вагнеровцы» не расстреливают и не забивают кувалдой, о чем смело заявляла журналистка.

Именно поэтому он предложил ей посетить зоны боевых действий, где ей бы продемонстрировали «каким образом использовать кувалду».

«Надеюсь, вам нравится мой ответ», — добавил Пригожин.

Как ранее писал Topnews, в Сети появилось новое видео с Пригожиным в колонии по набору в ЧВК “Вагнер”.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пригожин мог получить доход в $250 млн от компаний в Африке СМИ: Пригожин мог получить доход в $250 млн от компаний в Африке и на Ближнем Востоке
Евгений Пригожин в колонии "Нам нужны криминальные таланты": в Сети появилось новое видео с Пригожиным в колонии по набору в ЧВК "Вагнер"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела