Калейдоскоп
Политика
21 февраля 2023, 09:26 | Автор: Олег Клейст

«Нам нужны криминальные таланты»: в Сети появилось новое видео с Пригожиным в колонии по набору в ЧВК «Вагнер»

Евгений Пригожин в колонии
фото:
Основатель группы пояснил, по каким критериям проводится отбор.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в очередной раз выступил перед заключенными, описав им, по каким критериям и и на каких условиях можно стать бойцом группы.

Свежее видео из одной из российских колоний с выступлением Пригожина появилось в telegram-канале Baza.

Когда и где было снято видео, не уточняется. Напомним, сам бизнесмен в интервью военкору Семену Пегову утверждал, что набор добровольцев в ЧВК «Вагнер» в колониях завершился.

На новом видео обращаясь к заключенным основатель ЧВК заявил, что «вагнеровцам» нужны «криминальные таланты». По словам Пригожина, до того, как стать Героем России, он сам отбыл 10 лет в местах заключения.

Как пояснил основатель группы, «Вагнер», по своей сути, это «военизированная ОПГ с танками, самолётами и вертолётами». И ее внутренний кодекс отличается от российских законов,  уточнил предприниматель.

Далее Пригожин перечислил кто им нужен. Чтобы стать достойным «вагнеровцем», мужчине должно быть 40 — 45 лет, у него должна быть судимость, и не одна, желательно с отбыванием в колонии строгого режима и не менее 15 лет.

Срок за убийство, грабеж, разбой, тяжкие телесные повреждения — приветствуются.

«Если администрацию или ментов от***дил [избил]— это ещё лучше», — заявляет он на видео.

Пригожин признался, что, выбирая из заключенных, они «уважают все понятия», но самые низшие слои тюремного мира — «обиженных» и «опущенных» в группу не берут, равно как и наркозависимых, к которым  относятся «аккуратно».

Он описал экзамен в группу, когда новобранцы буквально закапываются в землю, а по ним стреляют опытные бойцы. «Отбор» приводит к гибели 0,5 0- 1% человек, но, по словам Пригожина, так «Вагнер» избегает попадания «тупых» и не желающих учиться.

«Это нужно для «боевого крещения»», — пояснил он.

Финансовые условия ЧВК: премия — 100 000, зарплата такая же. В случае гибели — 5 млн. Из сотни пять не вернутся в строй из-за тяжелого ранения, также ранения получат не менее 20 человек, а 10 -15 человек погибнут.

В группе также запрещены дезертирство, алкоголь с наркотиками и мародёрство. За подобное, сообщил Пригожин, расстреливают на месте. Еще один запрет — секс с местными жителями.

«Тем, кто превращается в овощей, отключаем свет», — заявил он, имея в виду «добивание» при тяжелых ранениях.

Ранее Topnews писал, что «вагнеровцы» прорвали оборону ВСУ под Артемовском.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пригожин навестил отравленного командира Пригожин навестил отравленного командира "Ахмата" в больнице, вручив ему кувалду "Вагнера"
ЧВК Вагнер Пригожин заявил о гибели четырех финских бойцов ЧВК "Вагнер"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела