Происшествия
03 марта 2023, 17:09 | Автор: Ирина Сокол

Пригожин заявил о завершении окружения Бахмута и показал пленных подростков со стариком из ВСУ (ВИДЕО)

Евгений Пригожин
фото:
По словам основателя ЧВК "Вагнер", для полного взятия Бахмута нужно до 30 тысяч бойцов ВС РФ.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин впервые сделал заявление о практически полном окружении Бахмута (Артемовска) бойцами своего подразделения.

По его словам, сейчас остается только небольшой коридор, по которому ВСУ могут осуществлять связь с городом.

Этот коридор находится на западе Бахмута.

При этом Пригожин заявил, что на стороне ВСУ в Бахмуте сейчас остались только «дети и старики», а затем камера показывает двух подростков и седого мужчину с бородой, который просит дать возможность вернуться домой.

На текущий момент штурмовики ЧВК «Вагнер» атакуют населенный пункт Красное. В случае взятия его под контроль, украинские силы окажутся отрезанными от снабжения, благодаря чему удастся полностью взять Бахмут.

При этом в Сети появилось видео, на котором украинский боец с позывным «Мадяр» говорит о выводе ВСУ из Бахмута, однако буквально несколько дней назад он утверждал, что ВСУ держат оборону, и на самой южной части города находится флаг Украины.

По мнению специалистов, на завершение окружения Бахмута может потребоваться примерно неделя. Тем не менее, ВСУ активно обстреливают ЧВК «Вагнер» танками и артсредствами.

В свою очередь, по словам Пригожина, на быстрое взятие Бахмута необходимо не менее 20 тысяч хорошо подготовленных бойцов ВС РФ.

Такое заявление бизнесмен сделал, отвечая на вопрос журналиста URA.RU о сроках освобождения города.

«Если вы хотите помочь взять Бахмут в ближайшее время, тогда большая просьба подготовить тысяч двадцать-тридцать крепких парней, — сказал Пригожин/

Он пообещал их «обучить», а затем отправить «брать Бахмут».

Напомним, что бои за Бахмут начались еще минувшим летом.

Ранее TopNews писал о том, что Евгений Пригожин показал клип ЧВК «Вагнер».

Кадры были сняты в Бахмуте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Парни озорничают»: Евгений Пригожин показал клип ЧВК «Вагнер» из Бахмута «Парни озорничают»: Евгений Пригожин показал клип ЧВК «Вагнер» из Бахмута
Сбежавший в Израиль Слепаков вернулся на российское ТВ, возмутив Пригожина Сбежавший в Израиль Слепаков вернулся на российское ТВ, возмутив Пригожина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела