Происшествия
26 октября 2013, 08:27 | Автор: Иван Рутов

В Афганистане спасены более 20 детей, которых хотели сделать смертниками

В Афганистане спасены более 20 детей, которых хотели сделать смертниками
фото:
Все дети в возрасте 6-10 лет были похищены у родителей из восточной провинции Нуристан.

В Афганистане сотрудники местной полиции пресекли переправку в Пакистан группу из 21 ребёнка. Талибы намеревались использовать малолетних детей в качестве террористов-смертников.

"Дети были задержаны афганской полицией в восточной провинции Лагман прежде, чем торговцам живым товаром удалось переправить похищенных детей в Пакистан для участия в террористических группах", — цитирует КирТАГ источник.

Известно, что всех детей в возрасте 6-10 лет похитили у родителей из восточной провинции Нуристан.

По данным источника, предполагаемый детский торговец арестован. По факту инцидента проводится расследование, полицейские устанавливают его связь с конкретными антиправительственными группировками.
 
Отметим, что использование детей в качестве шахидов является серьёзной проблемой в Афганистане. Представители правозащитных организаций убеждают группировку  "Талибан" прекратить использовать детей в афганском конфликте.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии террорист-смертник подорвал себя у КПП: более 30 человек погибли В Сирии террорист-смертник подорвал себя у КПП: более 30 человек погибли
Боевики "Талибан" напали на президентский дворец в Афганистане Боевики "Талибан" напали на президентский дворец в Афганистане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела