Политика
17 октября 2013, 05:49 | Автор: Иван Рутов

Депутаты предложили запретить прерывать рекламой фильмы и телепередачи

Депутаты предложили запретить прерывать рекламой фильмы и телепередачи
фото:
Новый законопроект внесли на рассмотрение депутаты от ЛДПР.

Российские парламентарии от фракции ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение законопроект, согласно которому запрещается прерывать рекламой фильмы и программы, транслируемые по телевидению в период с 19 до 23 часов в будни и с 11 до 23 часов в выходные и праздничные дни.

Ранее либерал-демократы уже вносили аналогичный законопроект в октябре 2011 года, однако тогда он был рассмотрен по сокращенной процедуре и без проведения подробного обсуждения.

"Он рассматривался без подробного обсуждения, одним докладом представителя профильного комитета. Мы как авторы инициативы считаем, что доводы, которые им приводились в качестве обоснования необходимости отклонения законопроекта, абсолютно неприемлемы", — цитирует РИА "Новости" одного из авторов документа Ярослава Нилова.

По мнению представителей ЛДПР, россиян необходимо оградить от назойливой рекламы, которая давно перестала быть "двигателем прогресса". При этом насаждаемые зрителю образы не дают возможности наслаждаться любимым фильмом или телепередачей, разрушая всё впечатление от просмотра и отбирая часть жизни у человека.

"Реклама давно уже перестала быть "двигателем прогресса". В наш технологический век человек при желании всегда может найти нужную ему информацию о том или ином товаре или услуге через интернет или иным способом. Поэтому необходимости заполнять жизнь человека бесконечной рекламой, воруя его время, абсолютно нет", — отметили законотворцы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский пообещал разбить все окна в дипмиссии Нидерландов Жириновский пообещал разбить все окна в дипмиссии Нидерландов
ЛДПР пригрозила СМИ тюрьмой и штрафами за использование данных из соцсетей ЛДПР пригрозила СМИ тюрьмой и штрафами за использование данных из соцсетей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела