Происшествия
23 июня 2013, 06:25 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане в результате нападения боевиков погиб турист из России и пятеро украинцев

В Пакистане в результате нападения боевиков погиб турист из России и пятеро украинцев
фото:
Десять иностранных туристов стали жертвами вооружённого нападения на отель на севере страны.

В пакистанской провинции Гилгит-Балтистан  в результате вооружённого нападения боевиков убиты десять иностранных туристов. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на китайское информационное агентство "Синьхуа", в числе погибших есть россиянин, а также пятеро украинцев и трое граждан КНР. Тем не менее, официальное подтверждение этих данных пока не получено.

В ночь на 23 июня от 10 до 12 вооруженных боевиков ворвались в гостиницу, разбудили туристов, после чего расстреляли их на улице. После этого преступники скрылись, предварительно украив имущество убитых.

В свою очередь, Lenta.ru со ссылкой на Associated Press сообщает, что погибли 11 иностранцев, которые прибыли в провинцию на севере Пакистана для покорения одной из популярных среди альпинистов горных вершин — Нангапарбат.

Нападение осудили премьер-министр Пакистана Наваз Шариф и президент Асиф Али Зардари.

Тела всех погибших туристов уже доставили вертолетом в столицу страны. На данный момент ответственность за случившееся не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок.

Сотрудники Посольства РФ в Пакистане проверяют информацию о гибели граждан России в результате расстрела. По данным Ростуризма Пакистан не является страной, куда российские туроператоры отправляют туристов. Как правило, это индивидуальные поездки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США пенсионер на «Кадиллаке» врезался в толпу туристов: 60 раненых В США пенсионер на «Кадиллаке» врезался в толпу туристов: 60 раненых
В Таиланде, спасая своих детей из бассейна, погиб турист из России В Таиланде, спасая своих детей из бассейна, погиб турист из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела