Происшествия
09 марта 2012, 07:44 | Автор: Иван Рутов

В Таиланде, спасая своих детей из бассейна, погиб турист из России

В Таиланде, спасая своих детей из бассейна, погиб турист из России
фото:
Еще одна российская туристка погибла во время пожара в гостинице в центре таиландской столицы Бангкока.

Турист из России скончался в результате удара электрическим током в бассейне гостиницы на острове Пхукет в Таиланде, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трагедия произошла 7 марта вечером в гостинице Dewa Karon Beach Resort. 45-летний турист из Красноярска Федор Самсонов, спасая своих детей из бассейна в гостинице, куда после аварии был подан электрический ток напряжением 380 вольт, скончался от электрошока.

Как сообщил информагентству подробности трагедии заведующий консульским отделом посольства РФ в королевстве Андрей Дворников, дети погибшего купались в бассейне, когда электрический провод на мостике над бассейном оторвался от изолирующего крепления и упал в воду. Одного ребенка начали "трясти". Мать девочки бросилась за ним в бассейн, получила удар током, но сумела выбраться сама и вытащить малыша. За вторым ребенком бросился бармен-таец, но, получив удар током, потерял сознание и начал тонуть.

Злополучный бассейн, где произошла трагедия.

К месту инцидента прибежал отец детей. Федор Самсонов прыгнул в гостиничный бассейн за своей дочкой и барменом. Ребенка он сумел вытолкнуть из воды, но сам от удара током скончался. Бармен же остался жив, после того, как его реанимировали врачи, сообщает ЕвроСМИ.

В настоящий момент технический персонал проверяет всю электропроводку на территории отеля. Полиция Таиланда начала расследование трагедии. Дипмиссия России в Таиланде следит за развитием ситуации и оказывает содействие семье погибшего российского туриста.

Это уже не первый подобный инцидент, который происходит в Таиланде. Ранее, еще в 2003 году, в бассейне пятизвездочной гостиницы Dusit Resort от удара током скончалась десятилетняя девочка из Санкт-Петербурга.

Между тем, еще один трагический случай с российскими туристами произошел в самом центре столицы Таиланда Бангкоке. Как сообщает РИА "Новости", гржданка России погибла при пожаре в таиландском отеле Grand Park Avenue.

Согласно данным представителей правоохранительных органов Таиланда, пожар возник поздно вечером. Эпицентр пожара был на 5-м этаже 18-этажного гостиничного здания в комнате для конференций. Пожарные больше часа добивались того, чтобы локализовать пожар. 

В результате пострадали 23 иностранных туриста, сообщается о том, что среди них минимум шесть россиян. В числе пострадавших и сотрудники гостиницы.

Ранее стало известно, что в Центр судебно-медицинской экспертизы Чулалонгкорнского университета ночью доставили тело женщины европейской внешности, погибшей во время пожара в гостинице Grand Park Avenue. Как выяснилось, погибшей была гражданкой России и скончалась от отравления продуктами горения.

Между тем, по информации заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрея Дворникова во время пожара россиянка пытаясь спастись от огня выпрыгнула с 6-го этажа.

Все пострадавшие россияне прибыли по линии туристической компании "Пегас", отмечает НТВ. Сейчас посольство находится на связи с правоохранительными органами Таиланда и пожарной службы, выясняем данные погибшей россиянки».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде в аварии погибли двое россиян В Таиланде в аварии погибли двое россиян
Массовое отравление хлором в Таиланде: госпитализированы десятки туристов Массовое отравление хлором в Таиланде: госпитализированы десятки туристов
Турист из России утонул в Таиланде Турист из России утонул в Таиланде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела