Происшествия
16 сентября 2022, 09:30 | Автор: Олег Клейст

В деле загадочного убийства женщины с собакой в Новой Москве появились неожиданные подробности: задержан ее муж (ФОТО, ВИДЕО)

Убийство женщины с собакой в Новой Москве
фото:
СМИ сообщают о задержании пенсионера МВД.

СМИ стали известны новые подробности странного и жуткого убийства 50-летней женщины в деревне Тройца Вороновского поселения. Она, по первоначальной версии, которую высказала ее супруг, гуляла с собакой в Новой Москве.

Как писал Topnews, в преступлении подозревался неизвестный, с которым у женщины случился конфликт из-за того, что пес на прогулке был без намордника.

Как сообщает «Блокнот» со ссылкой на СКР, в Новой Москве задержан 53-летний супруг Татьяны Новиковой, Юрий. Мужчина является пенсионером МВД.

Именно он, как пояснили следователи, заявил, что на жену напал неизвестный, пока та выгуливала их пса.

По версии следствия, убийство было спланировано самим супругом.

На допросе Новиков сообщал, что увел собаку домой, чтобы успокоить, после чего услышал выстрел, обернулся и увидел лежавшую на земле Татьяну. Тогда он отвел домой пса, а потом вернулся на место, вызвав скорую и полицию.

То, что бывший сотрудник правоохранительных органов действовал так нелогично, не придя на помощь жене сразу, вызвало вопросы у следователей. Однако первоначальная проверка четверых мужчин, включая Новикова, ничего не дала.

По сведениям ТГ-канала 112, мужу Татьяны удалось успешно пройти полиграф, а улик против него не было.

Последующие проверки всего микрорайона, где жила убитая, вывели на след знакомого Новикова, который также мог быть причастен к убийству.

Выяснилось, что Новикова была застрелена из короткоствольного огнестрельного нарезного оружия.

Следствие предположило, что Новиков и его подельник захотели избавиться от женщины, чтобы получить ее имущество.

Мера пресечения задержанных пока не выбрана. СК допрашивает обоих.

По данным ТГ-канала, при доставке на допрос Новикову стало плохо. Его привезли в больницу с: ушибами ног, ссадинами кистей и голеней и тупой травмой живота.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кузбассовца пожизненно убийство двух девочек Педофил из Кузбасса получил пожизненный срок за убийство двух десятилетних девочек
Ялта сходка перед МВД В Ялте горожане потребовали расследования убийства жителя на сходе у МВД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела