Политика
Происшествия
07 сентября 2012, 11:09 | Автор: Иван Рутов

Скандал на Украине: мэр Харькова публично обозвал чиновника "сучим псом"

Скандал на Украине: мэр Харькова публично обозвал чиновника "сучим псом"
фото:
После этого Геннадий Кернес пригрозил главу Харьковгорлифта "умножить на ноль".

В четверг в Харькове на совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям мэр города Геннадий Кернес обозвал главу Харьковгорлифта "сучим псом", передает Корреспондент.net.

"Ты, Кандауров, встань! Смотри, сучий пес, если ты — внимательно слушай, что я тебе говорю — еще раз отнесешься к своим обязанностям… еще раз я узнаю о том, что ты лично как директор не проконтролировал те обещания и обязательства, которые взял на себя, я тебя умножу на ноль, тебе ясно или нет?" — сказал Кернес, обращаясь к чиновнику.

ОСТОРОЖНО: НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА! 18+

Заседание комиссии состоялось в связи со взрывом харьковского дома. Как отмечают местные СМИ, конкретная причина, по которой Кернес так разозлился на чиновника, осталась за кадром.

Напомним, 4 сентября в 10:30 в Харькове в девятиэтажном доме по ул. Слинько, в квартире на третьем этаже произошел взрыв, в результате которого пострадали пятеро человек. На данный момент 20 семей (64 человека) расселены в три гостиницы и общежитие КП Харьковгорлифт. На следующий день выяснилось, что причиной взрыва стала оставленная на кухонной плите сковородка.

 Геннадий Кернес около часа раздавал поручения своим подчиненным и объяснял абсолютно очевидные вещи по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, а именно, отмену для жителей изувеченного дома платы за коммунальные и жилищные услуги, уточняет LB.ua

"Жилищные услуги, значит, Парамонов, обеспечить. Никаких платежей за коммунальные услуги, на улице Слинька, 2б. Но я хочу тебя предупредить, ты эту работу должен был сделать вчера, если ты в уме думаешь, что ты эту работу организовал, то я могу с уверенностью сказать, что все равно вы на этот счет не сделали. Я хотел бы, чтобы вы людям дали гарантийные письма, всем людям, которые там проживают", — подчеркнул мэр Харькова.

Отметим, что Геннадий Кернес вместе с прежним мэром Харькова Михаилом Добкиным скандально прославился в Сети еще 2007 году во время записи последним телеобращения к харьковчанам. Видео, собравшее свыше 2,5 млн показов в Интернете, порадовало зрителей закадровыми рекомендациями Кернеса политику: "Это просто постная х**ня!", "На х** ты руку убрал?!", "Миша, не вые***айся, я тебе честно говорю!", "Что ты начал чмякать, **якать!..", "У тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст!".

ОСТОРОЖНО: НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА! 18+

Что характерно, утечка видеоролика не помешала политической карьере героев. Оба с тех пор пошли в гору: Кернес стал мэром Харькова, а Добкин — губернатором Харьковской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видео, на котором школьница бьёт учителя в пах, оказалось вирусной рекламой "Муз-ТВ" Видео, на котором школьница бьёт учителя в пах, оказалось вирусной рекламой "Муз-ТВ"
Сразившийся со старушками протодиакон Фрунза о ДТП: в меня вселился бес Сразившийся со старушками протодиакон Фрунза о ДТП: в меня вселился бес
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела