Происшествия
25 июля 2012, 04:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ: оба мужа сбившей 5 человек москвички лишались прав за езду в пьяном виде

СМИ: оба мужа сбившей 5 человек москвички лишались прав за езду в пьяном виде
фото:
Джип за миллион рублей Екатерине Заул подарил безработный гражданский супруг.

Ногинский суд арестовал до 23 сентября Екатерину Заул, насмерть сбившей на Бисеровском шоссе в Подмосковье пятерых пешеходов. Следующие два месяца 24-летняя девушка проведет за решеткой — суд отклонил ходатайство защиты, просившую отправить ее под домашний арест или выпустить под залог в 400 тысяч рублей, сообщает РИА "Новости".

Напомним, вечером 21 июля Екатерина Заул на автомобиле «Ленд Ровер» врезалась в толпу людей, двигавшихся по обочине трассы «Бисерово-Старая Купавна». В результате аварии пять пешеходов погибли на месте. Жертвами ДТП стал Андрей Семин с женой и 7-летней дочкой, а также его сестра Ольга Комендат с подругой. Выжить удалось лишь дочке Ольги 15-летней Кате Комендат.

— Суд счел обоснованным доводы следствия о том, что подозреваемая может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей. Также суд принял во внимание степень тяжести преступления и посчитал невозможным назначить залог или домашний арест, — заявил в ходе заседания судья Николай Еронин.

Следователь также сообщил суду, что уже официально установлен факт того, что Екатерина Заул управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Екатерине Заул грозит до 9 лет лишения свободы.

Адвокат подозреваемой Лев Пряников заявил, что Екатерина раскаивается и сожалеет о случившемся. Добавим, у Заул есть двое маленьких детей — пяти и полутора лет, что может стать для нее смягчающим обстоятельством.

Между тем, как выясняется, виновницу ДТП как минимум четырежды штрафовали за превышение скорости. Мать двоих детей лихачила еще в те времена, когда ездила на «дэу», а с тех пор как села за руль Land Rover Freelander 2, ее стали ловить на превышении скорости едва ли не каждую неделю, пишет LifeNews.

— Автомобиль «Лендровер» Екатерина Заул зарегистрировала на себя в конце мая 2012 года, — сообщил интернет-изданию источник в правоохранительных органах (это подтверждается и появлением фото джипа на страничке девушки в соцсети). — Уже 2 июня машина с номером «Н 870 УА 197» превысила скорость от 40 до 60 км/ч.

Всего через неделю хозяйка джипа вновь попала в гаишные сводки — на этот раз снова в Московской области, но уже за превышение скорости от 20 до 40 км/ч. Наконец последнее нарушение (аналогичное предыдущему) зафиксировано всего за пару недель до смертельного наезда —  9 июля.

Тем временем «Комсомольской правде» стали известны и другие нелицеприятные факты о водительской биографии виновницы ДТП и ее мужей.

Как пишет издание, дорогая машина появилась у Заул в мае этого года. Шикарный подарок ей преподнес гражданский муж, отец их общей полуторогодовалой дочки Сони, 26-летний Николай Сдашников, который, к слову, числится безработным.

Екатерина Заул и ее гражданский муж Николай Сдашников. Фото: "ВКонтакте".

По информации издания Сдашников и сам попадался гаишникам за езду в нетрезвом виде, за что в ноябре 2010 года суд лишил его водительских прав на полтора года. Однако вскоре Николай, уже лишенный прав, снова попался гаишникам. На этот раз за езду без документов получил пять суток административного ареста.

Имел проблемы с ГИБДД и прежний законный муж — палестинец по фамилии Заул. Он также был лишен прав на полтора года в нетрезвом виде. По информации издания в пьяном виде он сперва поскандалил в пункте обмена валют, а потом пытался скрыться от патруля на авто. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под Ногинском москвичка на внедорожнике сбила насмерть 5 человек Под Ногинском москвичка на внедорожнике сбила насмерть 5 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела