Происшествия
22 июля 2012, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Под Ногинском москвичка на внедорожнике сбила насмерть 5 человек

Под Ногинском москвичка на внедорожнике сбила насмерть 5 человек
фото:
В Подмосковье недалеко от Старой Купавны внедорожник, за рулем которого находилась 24-летняя москвичка, сбил насмерть пятерых человек, которые которые шли к автобусной остановке. Среди погибших 7-летний ребенок.

В Подмосковье иномарка, за рулем которой была женщина, сбила насмерть 5 человек, в числе которых малолетний ребенок. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении ГИБДД по Московской области.

ДТП произошло 21 июля в Ногинском районе Подмосковья в поселке Старая Купавна в 21:30.

24-летняя девушка на внедорожнике Range Rover не вписалась в поворот и сбила людей, которые шли в попутном направлении к автобусной остановке — частично по обочине, частично по проезжей части. После этого проехала ещё несколько сотен метров и врезалась в ограждение садового участка, сообщает Первый канал.

В результате происшествия 5 человек погибли на месте, в том числе 7-летний ребенок. Еще двое попали в больницу. Среди пострадавших — 15-летняя девушка, она потеряла в этой аварии близкую родственницу. У погибших со слов местных жителей неподалеку была дача, они шли на остановку, чтобы сесть на автобус, ехать домой с детьми.

Удар был такой силы, что тела погибших разбросало на десятки метров друг от друга. Передняя часть внедорожника оказалась изрядно разбитой. Но водитель и двое пассажиров автомобиля не пострадали.

"Она вышла из машины, — рассказала "Вестям" очевидец страшной трагедии Галина Сорокина. – Мы говорим: "Вы чего натворили-то?"… А она стоит никакая. Или под наркотиками, или пьяная была, что-то из этого".

Владимир Сорокин, еще один из свидетелей, говорит: "Она была неадекватная. Она вообще никак себя не вела, сидела за рулем и все. Не выходила из машины, пока не подошел один парень, который работает в ФСБ, и не вытащил ключи зажигания. Они вообще хотели уехать".

По предварительным данным, в момент ДТП 24-летняя жительница Москвы Екатерина Заул была в состоянии алкогольного опъянения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой наненазванный источник в правоохранительных органах. Проведенное там освидетельствование показало наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. О результатах повторной экспертизы в медучреждении пока не сообщалось.

Между тем представитель ГИБДД Московской области Мария Соленова отказалась подтвердить либо опровергнуть информацию об алкогольном опьянении автомобилистки, сославшись на то, что следственные мероприятия пока не завершены.

Виновница ДТП была задержана на месте аварии и помещена в изолятор УВД Ногинска.

LifeNews опубликовал список погибших:

Семина Елена Александровна, 33 года

Семин Андрей Сергеевич, 34 года

Семина Александра Андреевна, 7 лет

Камедант Ольга Сергеевна, 35 лет

Козырева Мария Алексеевна, 37 лет

Сейчас следователи выясняют, где находились пешеходы в момент ДТП — на проезжей части, на обочине или на пешеходном переходе. От этого во многом зависит, какое наказание ждет девушку-водителя. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Страшное ДТП на трассе "Дон": погибли погибли женщина и двое детей Страшное ДТП на трассе "Дон": погибли погибли женщина и двое детей
В Волгограде пьяный полицейский на переходе сбил мать с двумя детьми В Волгограде пьяный полицейский на переходе сбил мать с двумя детьми
В Москве водитель иномарки сбил двух пешеходов и скрылся: есть погибший В Москве водитель иномарки сбил двух пешеходов и скрылся: есть погибший
В Ростовской области пьяный мотоциклист сбил пятерых детей, один погиб В Ростовской области пьяный мотоциклист сбил пятерых детей, один погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела