Происшествия
Спорт
14 июня 2012, 04:57 | Автор: Иван Рутов

Сборная России по футболу условно лишена 6 очков

Сборная России по футболу условно лишена 6 очков
фото:
Наказание вступит в силу в случае повторного нарушения правил российскими болельщиками.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрел инцидент с участием болельщиков из Росии в матче с командой Чехии (4:1). В случае повторных нарушений со стороны фанатов нашей команды, сборную России лишат 6 очков в следующем отборочном цикле Евро, который состоится в 2016 году во Франции, передаёт ИТАР-ТАСС.


Кроме того, было решено оштрафовать Российский футбольный союз в размере 120 тысяч евро. Сам РФС планирует подать апелляцию на данное решение. 


«Надо принимать меры, надо внутри страны решать эту проблему. Мне очень неприятно смотреть на эти вещи. Люди уже начали бояться ходить на футбол, потому что на трибунах матерятся, дерутся. Большинство болельщиков — нормальные люди, но среди них обязательно находятся ненормальные», — цитирует заслуженного тренера России Геннадия Костылева «Р-Спорт».


Также Костылев отметил, что УЕФА предельно серьёзно относится к поведению болельщиков. Данный случай наказания федерации уже не первый.


Накануне в польской столице произошла массовая потасовка с участием польских и российских фанатов. Были задержаны 184 человека, 25 из которых- наши соотечественники.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Варшаве полиция открыла стрельбу на марше фанатов из России В Варшаве полиция открыла стрельбу на марше фанатов из России
СМИ: после массовой драки во Вроцлаве российские болельщики готовят провокацию на матче с Польшей СМИ: после массовой драки во Вроцлаве российские болельщики готовят провокацию на матче с Польшей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела