Политика
Происшествия
07 апреля 2012, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Вынесен приговор за экстремистский комментарий в интернете

Вынесен приговор за экстремистский комментарий в интернете
фото:
Житель Архангельска осужден за экстремистский комментарий в интернете.

Октябрьский районный суд Архангельска в пятницу назначил 43-летнему жителю города Денису Малютину наказание в виде 180 часов обязательных работ за экстремистский комментарий в интернете, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 282 ч. 1 УК РФ «Возбуждение национальной вражды», сообщили в пресс-службе, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного управления ФСБ России, в марте 2011 года Денис Малютин разместил на сайте одного из популярных в регионе информационных ресурсов комментарии к статье о реконструкции в нашем городе мечети, содержащие высказывания экстремистского характера, отрицательные оценки и негативные установки в отношении мусульманства, направленные на возбуждение в обществе религиозной ненависти и вражды, а также побуждающие к действиям против религиозной группы "мусульмане", тем самым он нарушил принципы, закреплённые в Конституции России, гарантирующие равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от отношения к религии и запрещающие пропаганду религиозной ненависти и вражды. 

Уголовное дело в отношении "комментатора-экстремиста" на основании представленных РУФСБ материалов проверки было возбуждено и находилось в производстве СУ СК России по Архангельской области и НАО.

В судебном заседании Малютин вину свою не признал и в содеянном не раскаялся. В настоящее время приговор в отношении Малютина в законную силу не вступил и у осужденного есть 10 суток, чтобы обжаловать данное судебное решение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Осужден кузбасский блогер, обматеривший губернатора Тулеева в Сети Осужден кузбасский блогер, обматеривший губернатора Тулеева в Сети
Электронные СМИ обяжут удалять экстремистские комментарии в срок до 24 часов Электронные СМИ обяжут удалять экстремистские комментарии в срок до 24 часов
Пользователей, комментирующих статьи про МВД, вычисляют по IP-адресам Пользователей, комментирующих статьи про МВД, вычисляют по IP-адресам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела