Политика
Шоу-бизнес
09 ноября 2021, 10:06 | Автор: Олег Клейст

СМИ: в России могут запретить фильмы с любыми сексуальными «девиациями»

РФ запрет лент с сексотношениями
фото:
Издание "Ведомости" цитирует сделавшего прогноз эксперта.

Издание «Ведомости» со ссылкой на перечень изменений в законодательстве, которые обсуждались в ходе Общественного совета при Роскомнадзоре, сообщило, что  онлайн-кинотеатрам могут запретить показывать в России сериалы и фильмы, в которых говорится или упоминается о каких-либо нетрадиционных сексуальных отношениях.

Как говорится в документе,  под запрет может попасть демонстрация контента с «нетрадиционными сексуальными отношениями и сексуальными девиациями».

По словам сексолога Ирины Айриянц, которую цитирует издание, к таковым относятся такие расстройства сексуального поведения, как садизм, мазохизм, педофилия, эксгибиционизм и прочие.

Однако, как пояснила эксперт, список этот не является неизменным, к примеру из девиаций был исключен гомосексуализм.

Кроме того, вероятно, в ближайшие годы транссексуализм в нем будет сменен на определение гендерной дисфорию, говоря проще  неудовлетворенностью своей половой идентификацией.

Айриянц пояснила, что, согласно законодательству, из автобиографического фильма «Рокетмен» были удалены откровенные сцены между героем ленты — британским поп-певцом Элтоном Джона и его возлюбленными.

Также, запрет может быть наложен на ленты «50 оттенков серого», «Горбатая гора», и сериалы «Миллиарды», «Happy End» и прочие.

На данный момент они демонстрируются с маркировкой 18+. Исключение составляет педофилия.

Как ранее писал Topnews, Rutube попал в сложную ситуацию из-за контента с маркировкой 18+, и по этой причине может быть лишен статуса СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ляйсан Утяшева рассказала о Павле Воле, детях и о том, почему ее шоу имеет маркировку 18+ Ляйсан Утяшева рассказала о Павле Воле, детях и о том, почему ее шоу имеет маркировку 18+
OnlyFans о порнографии OnlyFans запретит публиковать контент «откровенно сексуального характера»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела