Происшествия
08 июня 2011, 12:18 | Автор: Иван Рутов

Из российского "Союза", нарушившего правила безопасности, сделали уникальные фотоснимки

Из российского "Союза", нарушившего правила безопасности, сделали уникальные фотоснимки
фото:
Уникальные кадры американского космического шаттла Endeavour, пристыкованного к международной космической станции, удалось сделать итальянскому космонавту.

"Прощальные" фотографии легендарного челнока были сделаны 23 мая, а опоявились на сайте NASA лишь сегодня. Уникальность снимков в том, что Несполи, фотографируя МКС, покидал ее в спускаемом аппарате космического корабля "Союз". Тем самым было сделано исключение из правил безопасности, которые обычно не допускают пребывание "Союза" возле МКС в тот момент, когда к ней пристыкован челнок.

В то время как  Endeavour прочно пристыкован к МКС, станция движется над поверхностью Земли со скоростью 27000 км/ч на высоте около 355 км.  Об этом пишет Newsru.com.

 

На фотографиях виден основной корпус МКС, несущий на себе четыре крыла с солнечными батареями. К хвосту МКС пристыкован европейский автоматический грузовой корабль ATV-2 "Иоганн Кеплер".

Специалисты уверены, итальянский космонавт сделал лучшие снимки МКС. Никому из любителей, находящихся на Земле, не удалось добиться такого качества.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Индевор" захватит в последний полет аппарат для поиска антиматерии "Индевор" захватит в последний полет аппарат для поиска антиматерии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела