Происшествия
02 июня 2011, 05:03 | Автор: Иван Рутов

Капитан подлодки "Самара", обматеривший начальство в ролике на Youtube, представлен к увольнению

Капитан подлодки "Самара", обматеривший начальство в ролике на Youtube, представлен к увольнению
фото:
По итогам прокурорской проверки капитан подлодки "Самара" Роман Щурий представлен к увольнению за выложенный в интернет видеоролик, в котором он нецензурно ругает начальство по телефону, возмущаясь тем, что оно не поздравило личный состав подлодки с Днем Военно-морского флота.

«По итогам прокурорской проверки и разбирательства, проведенного командованием, Роман Щурий представлен к увольнению. Документы направлены в Москву, где будет принято окончательное решение», – рассказал собеседник агентства РИА «Новости» из прокуратуры.


Напомним, в мае в Интернет просочился скандальный видеоролик, на котором капитан АПЛ «Самара» Роман Щурий от обиды кроет трехэтажным матом начальника политотдела дивизии Сергея Бондаренко. Судя из матерной тирады, с которой обрушился на офицер на начальство, Щурий был возмущен тем, что замполит не поздравил личный состав подлодки с Днем Военно-морского флота.


Прокуратура установила, что командир АПЛ «Самара» нарушил требования нормативных документов, регламентирующих порядок телефонных переговоров, а его поведение не соответствует положениям устава Вооруженных сил, который требует от военнослужащих уважения друг к другу и командирам, соблюдения правил воинской вежливости, добавил представитель прокуратуры.


В середине мая была сформирована специальная комиссия, в состав которой вошли представители Тихоокеанского флота и военной прокуратуры, проведшая проверку действий Щурия, напоминает Газета.ru.


Между тем, в командовании Тихоокеанского флота опровергают информацию о том, что командир подводной лодки «Самара» гвардии капитан I ранга Роман Щурий увольняется с военной службы.


«Информация об увольнении Романа Щурия не соответствует действительности. Его не увольняют, он продолжает служить», — заявил «Интерфаксу» в четверг пресс-секретарь командующего ТОФ капитан I ранга Роман Мартов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Капитан подлодки, на которой гостил Путин, взорвал Сеть матерной тирадой в адрес начальства Капитан подлодки, на которой гостил Путин, взорвал Сеть матерной тирадой в адрес начальства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела