Происшествия
08 мая 2011, 08:07 | Автор: Иван Рутов

В Астрахани обезврежена банда, готовившая теракты на 9 мая

В Астрахани обезврежена банда, готовившая теракты на 9 мая
фото:
В Астрахани задержана бандгруппа, члены которой планировали совершить нападение на полицейских в День Победы.

Подразделения ФСБ и МВД по Астраханской области предотвратили серию терактов и нападений на сотрудников правоохранительных органов, которые религиозно-экстремистская группа планировала совершить 9 мая в Астрахани, сообщили в воскресенье в совместном заявлении пресс-службы ведомств.

Задержания проходили в нескольких местах, одно непосредственно на улице. В результате операции было задержано трое подозреваемых. Один из них был убит при попытке оказать сопротивление. Мужчина попытался привести в действие самодельное взрывное устройство, сообщает РИА «Новости».

При обыске в квартирах, где проходили задержания, было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов нашли много религиозной литературы экстремистского толка.


По предварительным данным, в бандгруппу входил славянин, принявший ислам и двое жителей республик Северного Кавказа. Они готовили вооруженное нападение на полицейских, аналогичные тем, которые были совершены в Астрахани в июле — августе прошлого года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Астрахани при задержании убит подозреваемый в нападениях на милиционеров В Астрахани при задержании убит подозреваемый в нападениях на милиционеров
Милиционеров убивают азиат с гнилыми зубами, кавказец в бейсболке и долговязый славянин Милиционеров убивают азиат с гнилыми зубами, кавказец в бейсболке и долговязый славянин
В Астрахани неизвестные напали на милицейский наряд В Астрахани неизвестные напали на милицейский наряд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела