Происшествия
31 марта 2011, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Прорвавшаяся к Кремлю женщина устроила акцию у администрации президента

Прорвавшаяся к Кремлю женщина устроила акцию у администрации президента
фото:
Брянка, пытающаяся найти помощи у президента, оказалась рецидивисткой.

Жительница Брянской области, прорвавшаяся накануне на машине к Кремлю, требуя встречи с Дмитрием Медведевым, устроила акцию и у здания администрации президента РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.


Около 22:00 мск в среду машина женщины находилась на Новой площади, около дома номер 16, где находится администрация президента РФ. Из плакатов, вывешенных на машине, следовало, что у Ольги Руденко ребенок-инвалид, а также о том, что ее не помогают местные власти. «После часа переговоров женщину снова убедили уехать, и обратиться по интересующим ее вопросам в установленном порядке», — отметил источник.


Женщина требовала предоставить ей и ее детям жилье и материальную помощь. В противном случае она угрожала убить и себя, и детей. Женщину зовут Руденко Алеся Леонидовна, 1978 г.р., жительница Брянской области. С ней дочь Полина, 2002 г.р. и сын Михаил 2004 г.р.


Акция жительницы Брянской области у здания администрации президента стала второй за среду. Днем в тот же день ее автомобиль был замечен у Боровицких ворот рядом с Кремлем, отмечает Lenta.ru.


Женщина забаррикадировалась в машине с двумя детьми и потребовала встречи с президентом (при этом Дмитрий Медведев в тот момент находился в Магнитогорске, а не в Москве). После переговоров Руденко уговорили уехать и прийти 31 марта на прием в администрацию главы государства.


Однако столичное ГУВД отрицает, что женщина на машине пыталась прорваться к Кремлю. Об этом «Русской службе новостей» сообщил дежурный офицер ГУВД Москвы Геннадий Богачев. По словам Богачева, автомобилистка действительно припарковалась на обочине напротив Боровицкой башни, из ворот которой выезжает президент.


При этом, как отметил Богачев, женщина просто попросила сотрудников Федеральной службы охраны (ФСО) о встрече с президентом. Получив отказ, автомобилистка уехала. «Информация о том, что женщина пыталась протаранить Боровицкую башню – это наглая ложь. Она остановилась просто в запрещённом месте, передала сотрудникам записку с просьбой встречи с президентом. Ей отказали, она уехала», – добавил дежурный офицер ГУВД Москвы.


Кстати, по данным информационных агентств, женщина совершает подобный поступок во второй раз. Три месяца назад она уже доставлялась в ОВД «Китай-город», после того, как с нарушением правил дорожного движения выехала на Красную площадь на автомобиле, также требуя встречи с президентом. Но если в январе она выезжала на автомобиле «Тойота», то теперь приехала к Боровицкой башне Кремля на «Фольксвагене».


 


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве милиция готовится к новым беспорядкам на Манежной В Москве милиция готовится к новым беспорядкам на Манежной
На Красной площади сапер взорвал подозрительную коробку На Красной площади сапер взорвал подозрительную коробку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела