Происшествия
28 марта 2011, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Свыше 60 человек пострадали во время давки на кастинге для телешоу в Германии

Свыше 60 человек пострадали во время давки на кастинге для телешоу в Германии
фото:
Трагедий закончился отбор участников телешоу в немецком Оберхаузене.

Несколько десятков человек пострадали в давке в немецком Оберхаузене. Инцидент произошел в крупном торговом центре, где раздавали автографы участники популярного в Германии телешоу «Германия ищет Таланты», сообщает «Первый канал».

ВИДЕО

Несколько тысяч подростков собрались в зале, чтобы вживую увидеть своих кумиров. Сотрудники службы безопасности не сумели сдержать толпу.

В итоге более 20 пострадавших, большинство из которых подростки, были госпитализированы. По словам врачей, обошлось без серьезных травм. Поклонники телезвезд получили ушибы и ссадины.

Летом 2010 года похожий инцидент произошел на фестивале электронной музыки в Дуйсбурге. Однако тогда все закончилось трагедией. Для проведения праздника была выделена бывшая железнодорожная товарная станция, способная вместить более 350 тысяч человек. Однако число посетителей фестиваля, по некоторым сведениям, составило почти 1,4 миллиона человек, отмечает NEWSru.com.

Дорога к месту проведения фестиваля проходила через тоннель, за которым находится площадь. Но он оказался слишком узким для двух больших рукавов, заполненных толпами молодых людей. Свидетели рассказывают, что в тоннеле было нестерпимо душно. Людей охватила паника, кто-то полез на стену, кто-то стал забираться по небольшой внутренней лестнице, расположенной в этом тесном проходе. Те, кто пробовал высвободиться из тисков толпы, забираясь на стены, стали падать на оставшихся внизу. Началась паника и давка.

В результате 19 человек погибли, 340 получили телесные повреждения. Организатор фестивалей техно-музыки под открытым небом Райнер Шаллер заявил, что подобных мероприятий в Германии больше не будет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В экс-премьера Австралии запустили ботинком в эфире телешоу В экс-премьера Австралии запустили ботинком в эфире телешоу
Исчез телеведущий Первого канала Геннадий Малахов Исчез телеведущий Первого канала Геннадий Малахов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела