Происшествия
23 марта 2011, 14:05 | Автор: Иван Рутов

Как минимум 25 человек пострадали в результате подрыва автобуса в Израиле

Как минимум 25 человек пострадали в результате подрыва автобуса в Израиле
фото:
В центре Иерусалима террористы взорвали пассажирский автобус.

В Иерусалиме взорван рейсовый автобус. Согласно первым заявлениям израильских властей, пострадали десятки человек, сообщает «Би-Би-Си».


С места событий поступает противоречивая информация. По одной из версий, взрывное устройство привел в действие смертник, находившийся в автобусе. Другие источники утверждают, что взрыв прогремел рядом с автобусом.


Судя по поступающим сообщениям, взрыв произошел неподалеку от центрального автовокзала в еврейской части города, в автобусе 74-го маршрута, когда он проезжал по улице Шезар около Дворца нации. На месте происшествия работают медицинские службы.


В связи со взрывом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отложил визит в Россию.


По данным израильского ИА «Курсор», террористы заложили взрывное устройство в сумку на автобусной остановке возле Дворца нации («Биньяней ха-Ума»), что привело к взрыву. Как сообщают полицейские источники, речь не идет о террористе-самоубийце.


В результате взрыва ранения получили порядка 25 человек. Служба «скорой помощи» сообщает, что трое раненых находятся в тяжелом состоянии, 15 человек получили ранения средней степени тяжести, а остальные ранены легко. На данный момент, все потерпевшие доставлены в больницы.


Сегодня же MIGnews сообщает о том, что в Израиле ликвидированы джихадисты, обстрелявшие Беэр-Шеву. По версии издания, в результате успешной операции израильских ВВС ликвидирована группа террористов «Исламского Джихада», обстрелявших ракетой «Град» Беэр-Шеву 23 февраля.


Тогда ракета попала в жилой дом. 15 человек были контужены в результате взрыва. В среду те же террористы решили повторить обстрел, и приготовились выпустить еще один «Град» по Беэр-Шеве. В этот момент они были ликвидированы ракетой изральских ВВС. В результате операции ВВС ЦАХАЛа убиты четверо боевиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд приговорил экс-президента Израиля к 7 годам за изнасилования Суд приговорил экс-президента Израиля к 7 годам за изнасилования
Еврейские поселенцы объявили в Израиле «день гнева» Еврейские поселенцы объявили в Израиле «день гнева»
Иностранных журналистов заставили снять нижнее белье на встрече с премьер-министром Израиля Иностранных журналистов заставили снять нижнее белье на встрече с премьер-министром Израиля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела