Происшествия
18 марта 2011, 05:12 | Автор: Иван Рутов

Раскрыта банда, "минировавшая" вузы страны

Раскрыта банда, "минировавшая" вузы страны
фото:
МВД установило личности авторов сообщений о массовом "минировании" российских вузов.

Управление «К» МВД РФ установило злоумышленников, рассылавших по электронной почте сообщения об угрозах взрывов в различных российских учреждениях, в том числе в вузах, передает «Интерфакс».


Как сообщила официальный представитель управления Лариса Жукова, их имена и другие данные пока не разглашаются. Неизвестно, кем являются члены группы и какими мотивами руководствуются.


Напомним, начиная с 9 марта «электронные террористы» атаковали вузы многих российских регионов – от Калининграда до Владивостока, всего в 34 городах. Только в Москве были зафиксированы несколько анонимных угроз взрывов: в МГУ на Воробьевых горах, в зданиях столичного управления ФССП на Бутырском валу, одного из подразделений Минюста на улице Правды и Центризбиркома России.


Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков отметил, что по всем сообщениям об угрозе минирования были проведены проверки, но ни одно из предупреждений не нашло подтверждения, зато работа учреждений была сорвана: из одного только МГУ, по разным данным, были эвакуированы от 800 до нескольких тысяч человек, отмечают «Вести».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После сообщения о бомбе из Бауманки эвакуируют людей После сообщения о бомбе из Бауманки эвакуируют людей
В Москве ищут бомбу на всех 9 вокзалах. Два вокзала эвакуированы В Москве ищут бомбу на всех 9 вокзалах. Два вокзала эвакуированы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела