Происшествия
11 марта 2011, 12:48 | Автор: Иван Рутов

После сообщения о бомбе из Бауманки эвакуируют людей

После сообщения о бомбе из Бауманки эвакуируют людей
фото:
Из здания Московского государственного технического университета им.Баумана эвакуируют студентов и преподавателей после сообщения о якобы заложенной в вузе бомбе

Днем в университет по электронной почте пришло сообщение о том, что в здании заложена мощная бомба. «На место происшествия срочно прибыли все оперативные службы города, было принято решение эвакуировать из здания всех людей», — сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Максим Колосветов. Он отметил, что ожидается прибытие кинологов со служебными собаками.


Metronews.ru отмечает, что за  последние дни это не первый случай, когда в вузы приходят по электронной почте сообщения о якобы готовящихся терактах. Сообщения о заложенных взрывных устройствах получили по электронной почте университеты в ряде российских городов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Новосибирске, Омске, Барнауле, Горно-Алтайске, Калининграде, Владимире, Ставрополе, Краснодаре, Абакане, Благовещенске, Якутске, Петропавловске-Камчатском, Перми, Рязани, Самаре, Ульяновске, Челябинске, Оренбурге и Кирове. По всем подобным актам были проведены проверки, но подтверждений эта информация не нашла.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
За день в Москве эвакуировали три вокзала За день в Москве эвакуировали три вокзала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела