Происшествия
06 февраля 2011, 07:42 | Автор: Иван Рутов

В Москве ищут бомбу на всех 9 вокзалах. Два вокзала эвакуированы

В Москве ищут бомбу на всех 9 вокзалах. Два вокзала эвакуированы
фото:
На Ленинградском и Ярославском вокзалах в Москве начата эвакуация пассажиров в связи с анонимным сообщением о заложенном взрывном устройстве.

Милиция в воскресенье ищет бомбу на девяти железнодорожных вокзалах Москвы после анонимного сообщения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы управления на транспорте (УТ) МВД России по Центральному федеральному округу Татьяну Агапову.


По ее словам, накануне на пульт «02» поступило тревожное сообщение о заложенной бомбе на одном из вокзалов Москвы.


«Милиция в целях безопасности проверяет все железнодорожные вокзалы столицы. На двух из них — Ярославском и Ленинградском — проводится эвакуация людей. Решение об эвакуации других вокзалов пока не принято», — сказала собеседница агентства.


К вокзалам прибыли сотрудники оперативных служб, помещения обследует кинолог с собакой. Одновременно с проверкой милиционеры ищут звонившего.


Напомним, в субботу 5 февраля из-за сообщения о взрывном устройстве была проведена эвакуация торгового центра «Атриум», расположенного рядом с Курским вокзалом. В результате проверки бомбу в торговом центре не нашли.

В тот же день поступило анонимное предупреждение о готовящемся взрыве на станции метро «Киевская». Милиционеры обследовали станцию и также не обнаружили никаких подозрительных предметов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Киевский вокзал был эвакуирован из-за сообщения о бомбе Киевский вокзал был эвакуирован из-за сообщения о бомбе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела