Калейдоскоп
12 октября 2010, 08:59 | Автор: Иван Рутов

МЧС ожидает техногенные катастрофы предстоящей зимой

МЧС ожидает техногенные катастрофы предстоящей зимой
фото:
МЧС готовится к возможным авариям на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства из-за рекордных морозов.

На Центральный регион России грядущей зимой могут обрушиться техногенные катастрофы, прогнозирует Центральный региональный центр (ЦРЦ) МЧС РФ. Специалисты не исключают подобного развития событий, так как синоптики обещают чрезвычайно низкие температуры и обильные снегопады, передает РИА Новости.


При самых неблагоприятных стечениях обстоятельств, включая погодный фактор, нарастание степени изношенности основных фондов и оборудования, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций техногенного характера на территории всех 17 субъектов Центрального федерального округа, считают в ведомстве.


В целях оперативного реагирования на возможные ЧС в зимний период на объектах ТЭК и ЖКХ уже сформировано 4,23 тысячи аварийно-восстановительных бригад общей численностью более 40 тысяч человек. В их распоряжении находятся 11 тысяч единиц техники.


О возможности техногенных катастроф этой зимой заговорили ранее члены Общественной палаты, но не в связи с грядущими морозами, а из-за мошенничества с коммунальными платежами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экологическая катастрофа в Венгрии: токсичные отходы залили два города Экологическая катастрофа в Венгрии: токсичные отходы залили два города
Зимой Европу ждет самый лютый мороз за тысячу лет Зимой Европу ждет самый лютый мороз за тысячу лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела