Происшествия
01 октября 2010, 07:48 | Автор: Иван Рутов

В деле выпавшей из окна гимнастки поставлена точка

В деле выпавшей из окна гимнастки поставлена точка
фото:
Закончилось следствие по делу 15-летней гимнастки Виолетты Овчинниковой-Баллирано, которая 21 августа выпала из окна шестого этажа.

В ходе расследования рассматривались разные версии — в том числе и попытка самоубийства, и покушение на убийство. Однако окончательный вывод таков: девушку никто не сталкивал, и попыток свести счеты с жизнью она также не делала, передает NEWSru.com. Виолетта выпала из окна случайно, поверили следователи, выслушав ее показания.


Следствие по делу Овчинниковой-Баллирано был продлен до конца сентября, поскольку сначала девушка была в критическом состоянии, а позже, придя в себя, отказывалась говорить на тему своего падения даже с матерью.


Позже пострадавшая дала показания, из которых стало ясно, что в падении никто не виноват. Результаты расследования подтвердили:  падение Овчинниковой-Баллирано — несчастный случай, связанный с неосторожностью самой пострадавшей. Следствие не нашло признаков покушения на убийство или доведения до самоубийства в этом инциденте.


Как сообщалось ранее, мать Виолетты Татьяна Овчинникова подозревала, что ее дочь кто-то нарочно столкнул. У нее даже была версия, что это как-то связано с предстоявшими ответственными соревнованиями по художественной гимнастике в Лондоне, на которых у спортсменки были большие шансы на победу.


Также в деле фигурировали молодой человек Виолетты — Иван, и ее подруга. Как уверяет следователь, никто из них отношения к несчастью не имеет, как и спортивные соперники.


Пока Виолетта по-прежнему находится в отдельной палате Боткинской больницы, при ней постоянно ее мать. Ее состояние значительно улучшилось, однако девушка еще долго будет нуждаться в лечении и реабилитации. В большой спорт вернуться она уже не сможет.


Напомним, инцидент произошел поздним вечером в субботу 21 августа, когда Виолетта находилась в компании друзей. В конце вечеринки она поссорилась с Иваном и покинула друзей, заявив, что пойдет домой. Однако вместо этого она оказалась на шестом этаже в соседнем подъезде дома. По словам Виолетты, она не помнит, как это произошло.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Упавшая с 20-метровой высоты гимнастка дала показания Упавшая с 20-метровой высоты гимнастка дала показания
Выпавшей из окна гимнастке удалили почку Выпавшей из окна гимнастке удалили почку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела