Политика
14 мая 2021, 00:09 | Автор: Инна Семина

Китайские СМИ оценили попытки Байдена «задобрить» Россию перед встречей с Путиным

Китайский аналитики Sohu оценили попытки Байдена «задобрить» Россию
фото:
Накануне встречи Байдена с Путиным китайское издание Sohu оценило поведение президента США.

Аналитики китайского издания Sohu заметили в поведении президента США Джо Байдена стремление «задобрить» Россию в преддверии саммита РФ и США.

В особенности это стало заметным в его недавнем заявлении об отсутствии в разведке США данных о причастности Москвы к кибератаке на один из крупнейших нефтепроводов Colonial Pipeline.

Эксперт уверены, что, создавая благоприятную политическую обстановку, Байден исходит из интересов США из-за предстоящих переговоров с таким сильным политическим лидером, как президент России Владимир Путин.

Однако аналитики уверены, что план Байдена является заведомо провальным, причем на это оказывает влияние сразу несколько фактором.

Это и длительная жёсткая антироссийская политика США совместно с ЕС, а также частые провокации в отношении России с их же стороны.

В статье аналитики также заметили, что несмотря на некоторые шаги США Москва не намерена менять решение о высылки американских дипломатов из страны, что является ощутимым ударом по Вашингтону.

Также Кремль поставил США в затруднительное положение и в Сирии, ликвидировав недавно крупное террористическое формирование, которое поддерживал Вашингтон.

Китайские аналитики охарактеризовали достигнутый результат РФ блестящим, в то время как для Штатов он является горьким.

Ведь это дало России явное преимущество перед США. О чем говорит в том числе и экономический подъем страны несмотря на многочисленные санкции со стороны ЕС и США, действие которых показало провальный результат.

Ранее Topnews писал, что китайские эксперты сообщили, что ЛДНР способна разбить ВСУ – у армии Донбасса 650 танков, 1300 бронемашин и 500 арторудий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Истребитель Су-30 против F-16 Sohu: российский истребитель Су-30 проиграл бой американским F-16
США пригрозили ударом по России Sohu: США пригрозили России в случае удара по Украине и Донбассу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела