Происшествия
Шоу-бизнес
30 июля 2010, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Озвучена фамилия известного шоумена, организовавшего поставки кокаина в Россию

Озвучена фамилия известного шоумена, организовавшего поставки кокаина в Россию
фото:
Профессиональное сообщество промоутоеров пытается откреститься от криминального шоумена: его имя им мало известно.

На специально собранной пресс-конференции в редакции газеты "Комсомольская правда" директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов фамилий наконец озвучил фамилии фигурантов громкого дела по задержанию крупной партии кокаина, направлявшейся из США в Россию.

Это представитель российского шоу-бизнеса Игорь Логачев (на фоото) и некие Цветков и Гуцу.

Среди троих особый интерес у прессы вызвала личность Логачева — как пояснил главный наркополицейский страны Логачев занимается организацией концертов знаменитых артистов в России. Так, среди его клиентов были  Элтон Джон, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиас, Том Джонс, Роберт Де Ниро, группы "Дюран-Дюран", "Депеш Мод" и многие другие.

Сейчас шоумен арестован. Однако Иванов надеется, что Логачев "встанет на путь исправления".

"Мы крови не жаждем. Человек он бесспорно талантливый, прекрасно владеет английским языком. Мы надеемся, что исправительная система и общество поможет таким людям встать на путь исправления", — сообщил директор ФСКН журналистам.

Впрочем, как выяснилось имя "известного шоумена" не так уж хорошо известно в среде отечественных профессиональных промоутеров.

Так, один из крупнейших российских промоутеров Андрей Агапов (организатор российских концертов Милен Фармер, Эроса Рамазотти и десятка других звезд) заявил "КП", что ему неизвестен Игорь Логачев.

— Если бы он был крупной фигурой в нашем бизнесе, то я бы его знал, — приводит издание слова Агапова. — В последнее время появляется очень много людей, которые называют себя промоутерами, таковыми не являясь. Может быть, он участвовал в организации приезда западных знаменитостей в нашу страну, но был явно не на первых ролях. Не исключаю, что для него такая псевдопромоутерская деятельность была всего лишь прикрытием. Понимаете, если человек занимается концертной деятельностью в России и успешен на этом поприще, ему не особенно нужно приторговывать кокаином — денег и так хватает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный российский шоумен оказался международным наркодилером Известный российский шоумен оказался международным наркодилером
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела