Шоу-бизнес
13 октября 2020, 21:29 | Автор: Инна Семина

Фонд кино судится с авторами «Вия-3», требуя вернуть 91 миллион рублей

Фонд кино судится с автором «Вия-3», требуя вернуть 91 миллион рублей
фото:
Информации о деталях иска и принят ли он к производству пока неизвестны.

Российский Фонд кино подал в арбитражный суд иск на 91, 92 миллиона рублей к кинокомпании «РФГ Корп» и продюсеру Алексею Петрухину из-за фильма «На пороге бессмертия: Путешествие в Индию».

Такое требование обусловлено тем, что фильм так и не вышел в прокат до конца 2018 года, сообщает РИА Новости.

Информации о деталях иска и принят ли он к производству пока неизвестны. Уточняется лишь, что в исковую сумму включены неустойка за непроизводство киноленты, а также возвратные субсидии в 60 млн рублей, которые по условиям договора должны были быть выплачены Фонду после его выхода в прокат.

Исковое заявление уже прокомментировал Алексей Петрухин. По его словам, новый иск никак не связан с предыдущим судебным разбирательством, а также подчеркнул, что Фонд действует исключительно по инструкции.

В тоже время он не исключил, что в ходе слушания дела возможно мировое соглашение либо какое иное решение суда.

По сюжету фильма известный английский путешественник Джонатан Грин направляется домой из Китая, а компанию ему составляют новые китайские друзья и казаки. Однако на пути он сталкивается с трудностями, ведь в ему приходится сделать вынужденную остановки в Индии, в надежде пересесть на корабль Ост-Индской компании.

Что же происходит с героем киноленты дальше пока зрителю узнать не удастся, так как лента в прокат так и не вышла. Это третья часть франшизы «Вий», бюджет которой составляет 2, 1 миллиарда рублей.

Ранее TopNews писал, что в августа 2020 Фонд кино уже предъявлял иск на 221 миллион рублей к этим ответчикам в отношении фильм «Тайна печати дракона». Тогда Фонд требовал выплаты возвратных субсидий на фильм.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Позорище": засудившую пару Тодоренко-Костомаров Исинбаеву требуют убрать из жюри "Ледникового периода"
Малахова затравили за эфир с любовницей Тарзана Фанаты осудили Малахова за эфир с любовницей Тарзана: он предал дружбу с Королевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела