Политика
23 июля 2020, 09:52 | Автор: Ирина Сокол

Дегтярев предложил снизить тарифы на услуги ЖКХ в Хабаровском крае

Михаил Дегтярев
фото:
Врио главы Хабаровского края выступил с инициативой по снижению оплаты ЖКХ.

В Хабаровске временно исполняющий обязанности губернатора региона Михаил Дегтярев предложил снизить тарифы на все виды услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Такое заявление он сделал на совещании по вопросам ЖКХ.

По словам Дегтярева, в 2018 году Хабаровский край занял 72 место из 85 по доле расходов населения за услуги ЖКХ. Он заявил о необходимости попробовать снизить тарифы через обращения в федеральный центр субсидирования.

Тем самым врио губернатора Хабаровского края отреагировал на информацию о больших долгах за газ у одной из ресурсоснабжающих организаций, сформировавшихся из-за долгов населения.

На этом фоне министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин сообщил о планах по рассмотрению вопроса относительно снижения тарифов для малообеспеченных граждан.

Напомним, что 39-летний Михаил Дегтярев был назначен на новую должность указом президента 20 июля. До этого кресло занимал Сергей Фургал, арестованный ныне по обвинениям в организации убийств и покушений на бизнесменов в 2004-2005 годах.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети обсуждают вирусное видео, на котором нынешний врио губернатора Хабаровского края рассказывает о 500-рублевой купюре на холодильнике с крестами Соловецкого монастыря.

Пользователи Сети возмущаются позицией политика. Многие раскритиковали его за странные законодательные инициативы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Дегтярев "И эти люди решают, как нам жить": видео с Дегтяревым, рассказывающим про рубли на холодильнике, стало вирусным
Дегтярев прокомментировал призывы уйти с поста врио Хабаровского края Дегтярев отреагировал на призывы уйти с поста врио главы Хабаровского края
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела