Здоровье
Происшествия
23 июля 2020, 08:41 | Автор: Ирина Сокол

Во Владимирской области зафиксировано повторное заражение медика COVID-19

Во Владимирской области зафиксировано повторное заражение коронавирусом
фото:
В Минздраве прокомментировали ситуацию вокруг вторичного заражения коронавирусом в регионе.

Во Владимирской области зафиксировано повторное заражение коронавирусом.

Об этом заявил глава региона Владимир Сипягин.

По его словам, вторичное заражение произошло у одного из медицинских работников.

«Один из медиков, по информации, которую я получил, заразился в течение двух месяцев второй раз» — заявил Сипягин во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте».

В Минздраве России на этом фоне заявили, что повторное заражение коронавирусом является крайне редким явлением и может быть связано с особенностями иммунной системы.

Как добавили в ведомстве, вакцины от COVID-19 разрабатываются так, чтобы сформировался стойкий продолжительный иммунитет, поэтому ожидается высокий эффект, направленный на воспрепятствование заражения коронавирусом.

К слову, позднее пресс-служба администрации Владимирской области пояснила заявление губернатора Владимира Сипягина.

«Сообщаем, что медицинский работник Владимирской области, о котором упомянул глава региона, и имя которого мы не можем назвать в целях сохранения его персональных данных, в первом случае переболел пневмонией с отрицательным результатом теста на коронавирус, а во втором случае заболевания результат теста на новую коронавирусную инфекцию был положительным», — сказали чиновники.

На сегодняшний день нет официально подтвержденных данных о системности проблемы повторного заражения коронавирусом, однако нельзя утверждать, что повторное заражение невозможно, так как коронавирус не изучен до конца.

Ранее TopNews писал о том, что эксперты назвали простой способ уничтожения коронавируса. По словам специалистов, на вирус пагубно влияет ультрафиолет — он способен быстро убивать микроорганизм на поверхностях. Смертоносность от ультрафиолета достигается за счет воздействия лучей на оболочку вируса

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вакцина от коронавируса В Минобороны объявили о готовности вакцины от коронавируса
Коронавирус в России "Сколтех" выяснил, откуда коронавирус попал в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела