Здоровье
Происшествия
08 апреля 2020, 07:02 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в США из-за коронавируса погибло больше американцев, чем за шесть предыдущих войн

СМИ: в США из-за коронавируса погибло больше американцев, чем за шесть предыдущих войн
фото:
Число жертв коронавируса в США за сутки достигло рекордных 1736 человек.

Коронавирус в США бьет рекорды по количеству жертв

В США количество жертв коронавируса в США перевалило за 11 тысяч человек. Соответствующая цифра уже превзошла общее количество погибших американцев за последние шесть войн, в которых участвовала страна.

Согласно информации Министерства по делам ветеранов США, эпидемия коронавируса погубила больше американцев, чем страна потеряла убитыми в Американской революции, Англо-американской войне, Американо-мексиканской войне, Индейских войнах, Испано-американской войне и Войне в Персидском заливе. В общей сложности в этих конфликтах погибли 9961 солдат. Как пишет USA Today, эта статистика не включает потери в Первой мировой и Второй мировой войнах.

Напомним, что в прошлом месяце президент США Дональд Трамп воспользовался законом времен Корейской войны об оборонном производстве, наделяющем национального лидера правом требовать от частных компаний выполнения заказов, необходимых для нужд обороны страны.

По прогнозу Трампа, на этой неделе от коронавируса погибнет большое количество его сограждан, а главный врач США полагает, что текущая неделя станет "самой тяжелой и печальной":

"Для нас наступит момент, сравнимый с Перл-Харбором или с терактами 11 сентября", — говорил он.

За сутки в США от коронавируса умерли рекордные 1736 человек

За минувшие сутки в США от коронавируса умерли 1736 человек. Это самый высокий показатель с начала эпидемии в стране.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, предыдущий рекорд по смертности был установлен 4 апреля. Тогда за сутки умерли 1344 человека.

По последним данным, всего в США погибли более 12,7 тысячи человек. Наибольшее число смертей зарегистрировано в Нью-Йорке (4009), являющемся центром эпидемии в стране.

Всего в стране коронавирусом заболели более 398 тысяч человек, 22 тысячи пациентов выздоровели.

Ученые: данные о количестве заражений коронавирусом могут оказаться заниженными

Ученые Геттингенского университета в Германии заявили о том, что официальные данные о заражении коронавирусом могут оказаться заниженными.

По словам специалистов, процент выявленных случаев к предполагаемому общему количеству составляет 50 в Южной Корее, 15,6 в Германии, 3,5 в Италии, 1,7 в Испании, 1,7 в США и 1,2 — в Великобритании.

В результате ученые делают вывод о том, что на конец марта, заражены могут быть уже десятки миллионов человек в мире. При этом обнаружено было всего от 6% до 15% от реального числа инфицированных.

Авторы исследования не сомневаются, что в США должно быть более 10 миллионов человек с коронавирусом, в Испании — более пяти миллионов, в Италии — около трех миллионов, в Великобритании — около двух миллионов.

Также эксперты видят недостаточной отложенную диагностику, что объясняет очень высокое число жертв пандемии в некоторых странах, а также заниженный масштаб заражения в реальности.

В свою очередь, Институт Здоровья, Метрики и оценки Университета штата Вашингтон в Сиэтле утверждают, что речь идет лишь о "первой волне" пандемии. Согласно прогнозам, общий пик смертности в Европе придется на третью неделю апреля, несмотря на то, что пик смертности уже пройден в Испании и Италии.

Общее число умерших от коронавируса составит в Европе 151 680 человек. В США прогнозируется 81 766 смертей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Астролог назвал знаки Зодиака, которым в апреле 2020 больше других угрожает коронавирус Астролог назвал знаки Зодиака, которым в апреле 2020 больше других угрожает коронавирус
СМИ: у третьего депутата Мосгордумы нашли коронавирус СМИ: у третьего депутата Мосгордумы нашли коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела