Политика
Происшествия
08 апреля 2020, 06:26 | Автор: Иван Рутов

СМИ: у третьего депутата Мосгордумы нашли коронавирус

СМИ: у третьего депутата Мосгордумы нашли коронавирус
фото:
Заболевший Михаил Тимонов выступал на заседании, где принимали штрафы за нарушение самоизоляции.

По словам депутата Мосгордумы от "Справедливой России" Михаила Тимонова, вслед за двумя коллегами из КПРФ и "Единой России" он заразился коронавирусом. Он отметил, что один из тестов, сделанный в частной клинике, показал положительный результат. Об этом чиновник рассказал в Facebook.

Однако, в отличие от заразившихся ранее Евгения Ступина и Людмилы Стебенковой, Тимонов выступал на внеочередном заседании Мосгордумы 1 апреля, в рамках которого принимались штрафы за нарушение режима самоизоляции. Спикер Алексей Шапошников начинал заседание со слов о том, что взятые за день до этого пробы у всех присутствующих оказались отрицательными.

Тимонов подчеркнул, что помимо теста в Мосгордуме он сдавал 31 марта анализы в частной клинике, и 7 апреля 2020 года ему позвонили оттуда и "обрадовали" тем, что по результатам повторной проверки этот тест оказался положительным. В рамках внеочередного заседания Тимонов находился в медицинской маске, хотя часть времени сидел и без нее. 

Депутат отметил, что результаты тестов, сделанных в Мосгордуме 31 марта, ему, как и всем остальным депутатам, официально предоставлены не были, но его пригласили на повторное тестирование 3 апреля.

"Почему сами депутаты [в отличие от Шапошникова] еще не получили информации о себе? И почему некоторых из нас пригласили в пятницу на повторное тестирование?" — задается вопросом депутат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые показали на видео, как коронавирус атакует клетку человека Ученые показали на видео, как коронавирус атакует клетку человека
Астролог назвал знаки Зодиака, которым в апреле 2020 больше других угрожает коронавирус Астролог назвал знаки Зодиака, которым в апреле 2020 больше других угрожает коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела