Политика
Происшествия
25 марта 2020, 05:59 | Автор: Иван Рутов

"Зараза к заразе не пристает": тюменская чиновница прилетела из Италии и сразу вышла на работу

"Зараза к заразе не пристает": тюменская чиновница прилетела из Италии и сразу вышла на работу
фото:
Светлана Филиппова не ушла на карантин после возвращения из Италии.

Замглавы Ишимского района Тюменской области Светлана Филиппова прилетела из Италии и сразу вышла на работу, не став соблюдать обязательный двухнедельный карантин.

По информации "ТюменьPRO", местный блогер Владимир Воронин опубликовал на ишимском сайте Vishime.org информацию о том, что Филиппоав вернулась из Италии и не ушла на карантин. При этом она явилась на работу в администрацию, а на вопросы коллег о нарушении режима самоизоляции отвечала, что "зараза к заразе не пристает".

Представители приемной главы района заявили изданию "ТюменьPRO", что Филиппова находится на больничном до четверга, не став подверждать или опровергать сообщение о ее выходе на работу после возвращения из Италии. При этом СМИ уточняют, что женщину только сегодня отправили на больничный.

В аналогичную ситуацию ранее попала ставропольская врач-инфекционист Ирина Санникова. Женщина вернулась из Испании и как ни в чем не бывало вышла на работу. Позднее у нее был подтвержден коронавирус. Теперь женщина стала фигуранткой уголовного дела.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Домашним животным грозит карантин из-за коронавируса - их уже наряжают в маски (ФОТО) Домашним животным грозит карантин из-за коронавируса - их уже наряжают в маски (ФОТО)
Банки ограничат выдачу наличных в банкоматах из-за коронавируса Банки ограничат выдачу наличных в банкоматах из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела