Политика
Происшествия
24 марта 2020, 16:03 | Автор: Иван Рутов

В российских регионах закроют кинотеатры и ночные клубы

В российских регионах закроют кинотеатры и ночные клубы
фото:
Регионам РФ рекомендовано закрыть кинотеатры и запретить кальяны в барах.

Правительство России поручило закрыть все кинотеатры, ночные клубы и развлекательные центры из-за распространения коронавируса. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте российского правительства во вторник, 24 марта. Согласно документу, поручается «Приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений».

Кроме того, предлагается запретить курение кальянов в ресторанах, барах и кафе. Также Минтруду и Фонду соцстрахования по тем же причинам рекомендовано прекратить санаторно-курортное лечение граждан. Следить за выполнением соответствующего распоряжения правительства будет Роспотребнадзор. Еще ведомство вместе с Минздравом и Фондом социального страхования изучит, можно ли переоборудовать действующие лечебно-реабилитационные центры и санатории для содержания там людей, которые заболели новым коронавирусом.

Помимо этого находящиеся на территории России граждане Украины будут оправлены на родину на поездах. Россиян поручено вернуть с Украины обратно в Россию.

По последним данным, в России зафиксировано 495 случаев заражения вирусом. Из них 22 человека поправились.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента РФ Владимира Путина попросил российского лидерапоручить полпредам главы государства жестко контролировать меры по борьбе с коронавирусом на местах, поскольку не во всех субъектах они жестко выполняются.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Не испытывайте судьбу": пациентка с коронавирусом записала видео из палаты реанимации "Не испытывайте судьбу": пациентка с коронавирусом записала видео из палаты реанимации
Лев Лещенко госпитализирован с подозрением на коронавирус Лев Лещенко госпитализирован с подозрением на коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела