Происшествия
15 октября 2019, 06:21 | Автор: Иван Рутов

"Вышло как вышло": мать зверски убитой девочки из Саратова записала видеообращение

"Вышло как вышло": мать зверски убитой девочки из Саратова записала видеообращение
фото:
Женщина попросила саратовские власти обезопасить подходы детей к школам.

 Мама убитой в Саратове девятилетней Лизы Киселевой записала видео, в котором обратилась к местным властям. Ролик опубликован на странице тети Лизы в "Фейсбуке".

Плачущая в кадре женщина поблагодарила всю Россию за поддержку и сочувствие. Елена Киселева просила властей сделать всё возможное, чтобы трагедия не повторилась.

"Я могу положиться на каждого участника поисков, обнять и сказать каждому: "Ты был важен, ты был рядом". К сожалению, вышло как вышло. Тем не менее, я готова поблагодарить весь Саратов, всю страну, нам звонили люди из других городов, подбадривали. Это невозможно выразить словами. Не дай Бог, чтобы это где-то повторилось. Эта ситуация не поддаётся никакому определению, такого я бы не пожелала даже врагу", — говорит в ролике мама Лизы Киселевой.

Елена просит власти сделать подходы к школам безопасными — "это просто жизненно необходимо". По ее словам, дети добираются через «такие дебри» к учебным заведениям, что родители не знают, где они ходят.

"Давайте сделаем безопасным подход к школе. Я об этом сообщила саратовским властям», — сказала она.

Напомним, саратовская школьница Лиза Киселева пропала 9 октября по пути в школу. На поиски отправились 3 000 человек, но в ночь на 11 октября тело школьницы нашли в гаражах. В убийстве признался 35-летний местный житель, ранее судимый за изнасилование, педофилию и кражи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На похороны Лизы Киселевой в Саратове пришли сотни людей (ВИДЕО) На похороны Лизы Киселевой в Саратове пришли сотни людей (ВИДЕО)
Стали известны подробности зверского убийства Лизы Киселевой в Саратове и личность подозреваемого Стали известны подробности зверского убийства Лизы Киселевой в Саратове и личность подозреваемого
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела