Происшествия
13 октября 2019, 10:47 | Автор: Иван Рутов

На похороны Лизы Киселевой в Саратове пришли сотни людей (ВИДЕО)

На похороны Лизы Киселевой в Саратове пришли сотни людей (ВИДЕО)
фото:
Проститься со зверски убитой 9-летней Лизой Киселевой собрались несколько сотен человек.

Лиза Киселева: на похороны в Саратове пришли сотни людей

Сотни жителей Саратова в воскресенье пришли проститься с девятилетней девочкой — Лизой Киселевой, которая в среду пропала по пути в школу, а затем была найдена убитой, передает корреспондент РИА "Новости".

Напомним, что девятилетняя Лиза пропала утром по дороге в школу, которая пролегает через гаражи, в одном из которых ее и нашли к вечеру 10 октября. Помимо полиции и спасателей, поисками занимались более 3 000 волонтеров отряда "Лиза Алерт". Все расходы и организацию похорон взяли на себя городские власти.

В храме Петра и Павла перед церемонией прощания прошел обряд отпевания, куда все пришедшие горожане не смогли из-за большого количества людей, заполнилнивщших весь двор храма и тротуары вблизи него. Священники объявили, что после отпевания все смогут по очереди пройти в храм и проститься с девочкой. 

Сюда пришли сотни жителей города, многие из которых участвовали в ее поисках, некоторые — с семьями и маленькими детьми. С собой люди принесли букеты желтых тюльпанов, белых хризантем, красных роз и гвоздик.

Похороны Лизы Киселевой в Саратове. ВИДЕО

По данным СК РФ, подозреваемый в убийстве девочки задержан 35-летний местный житель Михаил Туватин. Мужчина признал свою вину. Известно, что у него есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и "насильственные действия сексуального характера".

Суд в субботу арестовал подозреваемого на два месяца. Из его показаний следует, что он поселился в заброшенном гараже, а девочку убил и спрятал тело в гараже, якобы опасаясь, что она расскажет об этом взрослым.

Жители города требуют выдать им арестованного Туватина для самосуда, отчего задержанного Туваева пришлось переодевать в омоновца, чтобы провести мимо разъяренной толпы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Он замечательный": опубликовано видео с признанием матери убийцы Лизы Киселевой в Саратове "Он замечательный": опубликовано видео с признанием матери убийцы Лизы Киселевой в Саратове
Стали известны подробности зверского убийства Лизы Киселевой в Саратове и личность подозреваемого Стали известны подробности зверского убийства Лизы Киселевой в Саратове и личность подозреваемого
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела